Войти в почту

В Милане скончалась звезда итальянской песни 60-х и 70-х годов Мильва

В Милане в возрасте 81 года скончалась известная итальянская певица и театральная актриса Мильва, настоящее имя которой Мария Ильва Биолкати, сообщило в субботу AGI.

В Милане скончалась звезда итальянской песни 60-х и 70-х годов Мильва
© Парламентская газета

Агентство пишет, что звезда итальянской песни 60-х и 70-х годов, входившая наряду с Миной, Ивой Дзаникки и Ориеттой Берти в четвёрку лучших женских голосов Италии, давно страдала от болезни Альцгеймера.

За 50-летнюю карьеру, помимо многочисленных гастролей по Италии, а также по странам Европы, Азии и Латинской Америки, она выпустила 173 студийных альбома, концертных записей и сборников, которые разошлись тиражом свыше 80 миллионов экземпляров. При записи многих из них Мильва сотрудничала с такими известными композиторами и музыкантами, как Эннио Морриконе, Франсис Лей, Микис Теодоракис, Вангелис, Энцо Янначчи и Франко Баттиато.

15 раз она участвовала в Фестивалях итальянской песни в Сан-Ремо, на которых дважды занимала второе место и четыре раза — третье. Последний раз певица выступала на сцене киноконцертного зала «Аристон» в 2007 году. В 2018 году Мильве присудили премию фестиваля «За карьеру», которую вручили её дочери Мартине Корньяти.