Войти в почту

Любимые книги Кортни Кокс

Что читает Кортни Кокс? Узнаете в этом звездном рейтинге от ReadRate.

Любимые книги Кортни Кокс
© ReadRate

Кортни Кокс — американская актриса, больше всего известная благодаря роли Моники Геллер в сериале «Друзья». Карьера Кортни началась в юности, когда та оставила университет, чтобы работать моделью и сниматься в рекламе. Кортни Кокс «засветилась» в нескольких популярных рекламных роликах, в частности она снималась в рекламе тампонов Tampax и попала в историю, как первый человек, произнесший слово «месячные» на американском телевидении.

Кортни Кокс было тридцать лет, когда она попала на пробы в новый ситком NBC под названием «Друзья». Изначально актриса пробовалась на роль Рэйчел Грин, однако ей досталась роль Моники — эксцентричной и несколько помешанной на чистоте девушки, живущей в центре Нью-Йорка и проводящей свободное время вместе с четырьмя своими друзьями и братом. Роль Моники Кортни Кокс играла десять лет и попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самая высокооплачиваемая актриса на телевидении (в двух последних сезонах сериала ее гонорар составлял 1,5 миллиона долларов за серию).

Также параллельно со съемками в «Друзьях», Кортни снялась в фильме «Крик». Это тоже была запоминающаяся роль, но для большинства зрителей лицо Кортни Кокс навечно связано с персонажем Моники Геллер. Даже в последующих своих работах (например, в сериале «Город хищниц»), Кокс продолжает оставаться в привычном амплуа.

Героиня Моника не очень любит чтение — во всяком случае, в сериале она практически не появляется на экране с книгой. Сама Кортни Кокс тоже не называет чтение главным своим хобби. Хотя читать она все-таки любит — предпочитает расслабляться после трудного дня с любовным романом в руке. Ниже собрали несколько книг, которые Кортни Кокс упоминает в различных интервью — в этом списке вы не найдете классики и высоколобой литературы, зато он выглядит по-настоящему честно. И книги из него действительно тянет перечитать, чтобы отдохнуть и ненадолго отвлечься от повседневных забот.

Итак, что же читает Кортни Кокс? Сейчас расскажем.