Войти в почту

«Я не хотел ее снимать»

Все тайны зрителям в конце концов раскроют. Кроме одной. В реальной жизни исполнительница главной роли Валерия Ланская и режиссер фильма Стас Иванов - муж и жена.

«Я не хотел ее снимать»
© Мир новостей

Причем это первая совместная работа супругов (поженились они в 2015-м), и изначально Стас свою супругу на эту роль даже не рассматривал!

- Я хотел снимать другую артистку (фамилию не назову), Лера об этом знала, и это тоже была проблема, - рассказывает Стас. - Ее главная роль - это стечение обстоятельств и продюсерское решение. Поэтому она не просто шла сниматься к мужу, а она шла сниматься к мужу, который не хотел ее снимать в этой роли. В итоге мы вместе прошли этот путь и остались друг другом довольны. Во всяком случае, мне так кажется.

- Эта работа поначалу воспринималась как сложный опыт, для меня это была повышенная ответственность, - признается Валерия. - Все же первая роль, на которую меня утвердили продюсеры, зная, что я жена режиссера. Но это не являлось причиной утверждения, кастинг был огромный и сложнейший, более того, он проходил в несколько этапов и месяцев.

Вот только многие коллеги Ланской, наверное, не поверят: ну конечно, проходила она кастинг у мужа! Стасу волей-неволей приходится оправдываться.

- Жена режиссера - это устойчивый штамп на уровне: «Ой, свою всегда снимет», поэтому мы сразу попадаем под усиленное внимание, - говорит муж Валерии. - Но подсознательно и ставка повышается, спрос друг к другу становится выше. Конечно, я знаю способности Леры, знаю, что она отличная актриса. Как и знаю, что местами ее достижения незаслуженно принижают. Поэтому я хотел выстроить ее роль таким образом, чтобы она могла раз и навсегда какие-то скептические мнения о своем актерском уровне закрыть. И внимание к ней у меня было повышенное, требования тоже. Режиссер - это же не только пряник, но и кнут, ей доставалось больше всех.

Ирина Иванова.

Фото: ИНСТАГРАМ