Войти в почту

В окрестностях села в Приморье поймали тигрицу

ВЛАДИВОСТОК, 25 апреля. /ТАСС/. Тигрицу, которая несколько месяцев беспокоила местных жителей, поймали в окрестностях села Филипповка в Приморье, после чего она была отправлена в реабилитационный центр, сообщила пресс-служба правительства края в воскресенье.

"Как рассказали в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Приморского края, по предварительным данным, это самка в возрасте 8-9 лет. Первые сигналы о появлении в районе конфликтного тигра поступили еще в декабре. Специалисты попытались отпугнуть хищника от населенных пунктов, где тигр периодически охотился на собак, но эта тактика не привела к успеху. После того, как хищник снова вернулся в окрестности населенных пунктов, было принято решение его отловить", - говорится в сообщении.

Уточняется, что тигрицу доставили в реабилитационный центр "Тигр" в селе Алексеевка. Там хищника обследуют, чтобы понять причины его поведения. Сейчас в этом реабилитационном центре, помимо других животных, находятся две особи амурского тигра. Как правило, животных после лечения и передержки выпускают в малонаселенных местах на территории Приморского края или соседних регионов.