Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

Звезды НБА Дюрант и Конли спродюссировали фильм, выигравший «Оскар»

Минувшей ночью в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии «Оскар».

Звезды НБА Дюрант и Конли спродюссировали фильм, выигравший «Оскар»
Фото: Советский спортСоветский спорт

В номинации «Лучший короткометражный фильм» победила лента «Два далеких незнакомца», спродюсированная форвардом «Бруклина» и защитником «Юты» .

Видео дня

Дюрант и Конли стали двумя из 10 исполнительных продюсеров фильма, в котором жестокость полиции изображается как неизбежная временная петля, бесконечный и трагический «День сурка» для чернокожих американцев. Режиссерами фильма выступили Мартин Десмонд Роу и Трэйвон Фри, игравший в баскетбол за Калифорнийский университет.

Это не первый «Оскар» выигранный профессиональными баскетболистами. В 2018 году престижную премию выиграл мультфильм «Дорогой баскетбол», снятый по мотивам стихотворения Кобе Брайанта, в котором легенда «Лейкерс» объявил о завершении спортивной карьеры

Что касается нынешних победителей, то Дюрант в воскресенье вернулся на паркет после того как пропустил три матча из-за травмы. 33 очка лидера сыграли решающую роль в победе «Бруклина» над «Финиксом» (128:119). Конли минувшей ночью не играл, а накануне в игре против «Миннесоты» сделал пятитысячную передачу за карьеру.

ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ И НОМИНАТЫ «ОСКАРА»

Лучший фильм

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Земля кочевников»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Отец», «Иуда и черный мессия», «Манк», «Минари», «Девушка, подающая надежды», «Звук металла», «Суд над чикагской семеркой»

Лучший актер

ПОБЕДИТЕЛЬ: – «Отец»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: – «Звук металла», – «Ма Рейни: Мать блюза», – «Манк», Стивен Ян – «Минари»

Лучшая актриса

ПОБЕДИТЕЛЬ: – «Земля кочевников»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: Виола Дэвис – «Ма Рейни: Мать блюза», Андра Дэй – «Соединенные Штаты против Билли Холидей», – «Фрагменты женщины», – «Девушка, подающая надежды»

Лучший режиссер

ПОБЕДИТЕЛЬ: – «Земля кочевников»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: – «Еще по одной», – «Манк»

Ли Айзек Чун – «Минари», Эмиральд Феннел – «Девушка, подающая надежды»

Лучшая актриса второго плана

ПОБЕДИТЕЛЬ: Юн Ё-Джон – «Минари»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: Мария Бакалова – «Борат 2», – «Элегия Хиллбилли»

– «Отец», – «Манк»

Лучший актер второго плана

ПОБЕДИТЕЛЬ: – «Иуда и черный мессия»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: – «Суд над чикагской семеркой», Лесли Одом-мл. – «Одна ночь в Майами», Пол Раджи – «Звук металла», Лакит Стэнфилд – «Иуда и черный мессия»

Лучший адаптированный сценарий

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Отец»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Борат 2», «Земля кочевников», «Одна ночь в Майами», «Белый тигр»

Лучший оригинальный сценарий

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Девушка, подающая надежды»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Иуда и черный мессия», «Минари», «Звук металла», «Суд над чикагской семеркой»

Лучший иностранный фильм

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Еще по одной»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Лучшие дни», «Коллектив», «Человек, который продал свою кожу», «Куда ты идешь, Аида?»

Лучший анимационный фильм

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Душа»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Вперед», «Путешествие на Луну», «Легенда о волках», «Барашек Шон: Фермагеддон»

Лучший документальный фильм

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Мой учитель-осьминог»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Коллектив», «Агент-крот», «Время», «Лагерь калек»

Лучший оператор

ПОБЕДИТЕЛЬ: Эрик Мессершмидт – «Манк»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: Шон Боббитт – «Иуда и черный мессия», Дариуш Вольски – «Новости со всех концов света», Джошуа Джеймс Ричардс – «Земля кочевников», Фидон Папамайкл – «Суд над чикагской семеркой»

Лучшие визуальные эффекты

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Довод»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Любовь и монстры», «Полночное небо», «Мулан», «Айван, единственный и неповторимый»

Лучший композитор

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Душа»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Пятеро одной крови», «Манк», «Минари», «Новости со всех концов света»

Лучший монтаж

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Звук металла»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Отец», «Земля кочевников», «Девушка, подающая надежды», «Суд над чикагской семеркой»

Лучший дизайн костюмов

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Ма Рейни: Мать блюза»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Эмма», «Манк», «Мулан», «Пиноккио»

Лучший звук

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Звук металла»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Грейхаунд», «Манк», «Новости со всех концов света», «Душа»

Лучший короткометражный анимационный фильм

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Если что-то случится, я люблю вас»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Нора», «Гений места», «Опера», «Люди-да»

Лучший короткометражный фильм

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Два далеких незнакомца»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Прощупывание», «Комната с письмами», «Подарок», «Белый глаз»

Лучший короткометражный документальный фильм

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Колетт»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Концерт – это беседа», «Не делить», «Отделение голода», «Любовная баллада для Латаши»

Лучший художник-постановщик

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Манк»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Отец», «Ма Рейни: Мать блюза», «Новости со всех концов света», «Довод»

Лучший грим и прически

ПОБЕДИТЕЛЬ: «Ма Рейни: Мать блюза»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: «Эмма», «Элегия Хиллбилли», «Манк», «Пиноккио»

Лучшая песня

ПОБЕДИТЕЛЬ: Fight for You – «Иуда и черный мессия»

ДРУГИЕ НОМИНАНТЫ: Hear My Voice – «Суд над чикагской семеркой», Húsavíkt – «Музыкальный конкурс Евровидение», Io Si (Seen) – «Вся жизнь впереди», Speak Now – «Одна ночь в Майами»