Войти в почту

«На стриме»: головокружительный трюк Мирославы Карпович в ванне

Актриса театра и кино Мирослава Карпович приняла участие в новой постановке во МХАТе им. Горького, где ей досталась очень непростая роль. По сюжету ее героиня студентка Вера попала в зависимость от иллюзорного мира гаджетов и социальных сетей, из-за чего у нее возникает серьезный конфликт с родителями. Нетерпимость разделила некогда близких людей на непримиримых врагов. За основу постановки взята одноименная пьеса известного писателя, сценариста, автора серии детективных романов, лауреата премии «Золотой Орел» Александра Звягинцева.

«На стриме»: головокружительный трюк Мирославы Карпович в ванне
© Экспресс газета

По ходу действия актрисе приходится выполнять эффектный и при этом очень опасный трюк. Актрису, находящуюся в ванне, партнер по сцене «раскручивает», словно в центрифуге – этот ход придумала и предложила режиссеру сама актриса:

- В сцене, когда предполагается насилие над моей героиней, не хотелось наглядно показывать это зрителям. И я предложила этот эффектный трюк – я погружаюсь в ванну, а мой партнер по сцене раскручивает ее. У зрителей аж дух захватывает. Да, выглядит опасно, но, поверьте, все сделано так, чтобы я не вылетела из этой ванны, - раскрыла детали Мирослава Карпович.

Фото предоставлено пресс-службой