Войти в почту

Полиция возбудила административное дело после проверки интервью Дудя

В Москве полиция рассмотрела обращение Лиги безопасного интернета с просьбой проверить шоу блогера Юрия Дудя на предмет пропаганды наркотиков. Об этом 26 апреля сообщила директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

«В ответе ГУ МВД РФ по городу Москве от 23 апреля сообщается, что возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование», — сообщила она.

В Лиге безопасного интернета возникли вопросы применительно к пропаганде наркотиков «по четырем-пяти интервью Дудя с его гостями». Материалы по одному видеоролику направили в МВД.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Лига безопасного интернета обратилась в Генпрокуратуру России с просьбой проверить деятельность рэпера Моргенштерна. Лига считает, что он «последовательно занимается пропагандой наркотиков в детской среде».

Моргенштерн совместно с DJ Smash записал клип на песню «Новая Волна». В видеоролике музыканты предстают в виде служителей храма, которые в момент конца света устраивают «последнюю» вечеринку.

Читайте также: Юрий Дудь опубликовал интервью с Ивангаем