Войти в почту

В Туле подвели итоги международного творческого фестиваля «Ветра надежд»

В Туле завершился IV международный фестиваль-конкурс юных дарований «Ветра надежд», организованный при поддержке члена Комитета Госдумы по культуре Наталии Пилюс, сообщила «Парламентской газете» пресс-служба депутата. Участниками фестиваля стали юные певцы и танцоры из разных регионов страны и ЛНР.

В Туле подвели итоги международного творческого фестиваля «Ветра надежд»
© Парламентская газета

Как отметила Наталия Пилюс, это один из немногих творческих конкурсов, который проходит офлайн. «Во многом именно благодаря талантливым людям сохраняются многонациональные вековые традиции культурной жизни России, а у педагогов есть возможность обменяться лучшим опытом работы», — подчеркнула значение конкурса депутат.

Программа фестиваля включала в себя направления «Вокальная музыка» и «Хореографическое искусство». Оценивал таланты участников независимый судейский состав из регионов России и стран СНГ. Гран-при фестиваля в номинации «Хореографическое искусство» завоевал народный хореографический коллектив «Восторг» из города Щёкино Тульской области. Специальные призы от Наталии Пилюс получили хореографические и вокальные коллективы из Тулы, Калуги, Адыгеи и Московской области.