Войти в почту

Дирижер Курентзис определился с программой Дягилевского фестиваля

Программа международного Дягилевского фестиваля, который пройдет в Перми в июне, сформирована. Ее утвердил художественный руководитель фестиваля, дирижер Теодор Курентзис, сообщили URA.RU в пресс-службе Пермского театра оперы и балета.

Дирижер Курентзис определился с программой Дягилевского фестиваля
© Ura.Ru

«Программа Дягилевского фестиваля-2021 готова, ее утвердил художественный руководитель фестиваля Теодор Курентзис», — пояснили в театре, отметив, что она будет представлена позднее. Курентзис приедет в Пермь для подготовки фестиваля «ближе к началу событий», добавили в пресс-службе Пермской оперы.

Ранее URA.RU рассказывало, что Дягилевский фестиваль откроется 10 июня и продлится 11 дней. Краевыми властями была достигнута договоренность с Курентзисом о проведении фестиваля под руководством маэстро. В 2020 году фестиваль провели в специальном формате «Дягилев+» из-за коронавирусных ограничений.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.