Войти в почту

Почему пользователи соцсетей хейтят «Оскар»?

В воскресенье, 25 апреля, состоялось вручение кинонаграды «Оскар». В этом году мероприятие частично проходило в онлайн-формате: номинанты, проживающие за пределами США, могли присоединиться к награждению в прямом эфире. И это было не единственное нововведение. Так, например, был изменён порядок объявления номинаций и победителей. Лучший фильм был назван до оглашения лучших актрисы и актёра. Ожидаемо главную награду церемонии «Оскар» получила драма «Земля кочевников». Лучшей актрисой была признана Фрэнсис Макдорманд, которая издала победный клич, который до сих пор обсуждают в интернете.

Почему пользователи соцсетей хейтят «Оскар»?
© Mainstyle

Хлоя Чжао режиссер фильма «Земля кочевников»

Лучшего актёра назвали в самом конце церемонии. Сначала многие предположили, что продюсеры оттягивали этот момент, потому что хотели таким образом почтить память умершего в прошлом году Чедвика Боузмана, ведь ранее эту статуэтку уже получали посмертно. Однако всё оказалось не так предсказуемо, и награду получил Энтони Хопкинс за роль в драме «Отец». Однако по какой-то причине актёр не явился на награждение (кстати, уже не впервые), и даже проигнорировал возможность присоединиться к «Оскару» в онлайн-формате. Забрать статуэтку и передать её Хопкинсу вызвался актёр Хоакин Феникс, так что окончание церемонии получилось каким-то неловким и смазанным.

Хоакин Феникс

Все эти нововведения и конфузы вызвали волну возмущений в соцсетях. Особенно много комментариев было в Твиттере: «Вы не ставите на результат, переставляя награждения», — возмущались одни. «Погодите, неужели Киноакадемия придержала вручение награды лучшему актёру до конца, потому что они предполагали, что Чедвик Боузман посмертно (и справедливо) победит, а потом он этого не сделал», — писали другие. Были и те, кто сравнивал окончание церемонии с известными телесериалами: «Подождите, это была концовка в стиле "Игры престолов"?», «Этот Оскар только что закончился как финал сериала "Сопрано"».

Как далеко зайдёт это обсуждение и последует ли ответная реакция от Киноакадемии? Станет известно в ближайшие дни.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН