Войти в почту

Тимур Бекмамбетов выпустит книгу о формате screenlife

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов выпустит книгу о screenlife в ближайшее время, соавторами издания стали кинематографисты, которые работали с ним в этом формате.

"Я написал книгу о screenlife при участии всех, кто когда-либо делал со мной screenlife-картины, в ближайшее время она выйдет. Наша цель состоит в том, чтобы вовлекать как можно больше людей - кинематографистов, журналистов, музыкантов, писателей, - и увлекать их идеей очеловечивая цифрового мира, в котором мы живем. Единственный способ гуманизировать это пространство - рассказывать человеческие истории", - рассказал в интервью ТАСС Бекмамбетов.

Действие screenlife-проектов разворачивается на экране мобильных устройств.

Летом 2020 года компания Бекмамбетова Bazelevs анонсировала выпуск пяти картин в формате screenlife с голливудской студией Universal Pictures. Как сообщил собеседник агентства, число проектов уже увеличилось до семи. Их планируется выпустить в течение двух лет.

"Помимо них, будет продолжение "Поиска" (screenlife-фильм "Поиск" вышел в 2018 году - прим. ТАСС) с Sony Pictures, выйдут три фильма в Индии. Также мы начнем снимать сериалы в Америке. Я думаю, что самое важное для меня сегодня - не снять фильм самому, а попытаться как можно большему количеству людей помочь освоить этот новый язык", - пояснил Бекмамбетов.