Войти в почту

Роль в «Сумерках» Питер Фачинелли получил, отправив книгу о вампирах режиссёру

Актер Питер Фачинелли рассказ в интервью, что получил роль отца вампирской семьи, Карлайла в саге «Сумерки» благодаря тому, что отправил режиссеру книгу о вампирах, сообщает Центральная служба новостей. На первых прослушиваниях, по словам актера, он был весьма взволнован, поскольку являлся фанатом предыдущей работы режиссера Кэтрин Хардвик.

Роль в «Сумерках» Питер Фачинелли получил, отправив книгу о вампирах режиссёру
© Моя Москва.онлайн
«Я вошел и прочитал сцену бейсбола, а также сцену в конце фильма, где Белла истекает кровью, и я держу руку на бедре Беллы. И я читал вместе с Кэтрин. Поэтому я обнял её за бедро, как будто она Белла. Я просто немного согнулся и сказал: «Если кто-нибудь войдет прямо сейчас, это будет выглядеть очень неловко»», - рассказывает Питер.

Несмотря на то, что прослушивание прошло неплохо, на роль отца семейства выбрали другого актера. Находясь на другом прослушивании, Фачинелли наткнулся на книгу «50 лет создания вампиров в Голливуде». Актер купил эту книгу и оправил режиссеру с запиской, в которой написал, что сожалеет, что у них не вышло поработать, но надеется на совместную работу в будущем.

По словам Фачинелли, оказалось, что в тот день, когда актёр, выбранный на роль, ушёл из проекта, Кэтрин Хардвик получила его книгу. А, когда продюсеры спросили, кого режиссёр хочет взять на роль, она сразу же выбрала Патрика. Поэтому актёр часто шутит, что «купил роль за 29,99 доллара».