Войти в почту

Кислотная версия Кремниевой долины: PREMIER, 2х2 и Toonbox создают крипто-анимационный сериал

Видеосервис PREMIER, Телеканал 2×2 и студия Toonbox готовят к выходу масштабный анимационный сериал для взрослой аудитории Take My Muffin.

Сериал расскажет об единороге, который потерял память, но обладает суперспособностью спонтанно выдавать гениальные идеи стартапов. Чтобы вернуть воспоминания, герой начинает работать с экстравагантным бизнесменом — трёхглазым котом по имени Рок. Планируется три сезона по 10 серий в каждом — для зрителей старше 16 лет. Проект выйдет в эфире 2×2 и на видеосервисе PREMIER в начале 2022 года.

Создатели сериала рассказывают, что Take My Muffin — это путешествие в кислотную версию Кремниевой долины, где роботы соседствуют с драконами и ходячими картошками, а инвесторы — вкладываются в галлюциногенные козявки и межвидовые переходники для гениталий.

Продюсер и сценарист проекта — Павел Мунтян, один из самых влиятельных деятелей анимационного кино в России и создатель студии Toonbox (проекты Mr. Freeman, «Куми-Куми», «Приключения Ам-Няма», которые также показывал Телеканал 2×2). Сценаристами выступили: Станислав Михайлов, Владимир Пономарев, Майкл Меннис.

Помимо прочего, Take My Muffin — это первый анимационный сериал, который будет финансироваться криптосообществом. Участником проекта можно стать, купив NFT-токен мультсериала на площадке Rarible. Создатели продадут ограниченное количество NFT-токенов — суммарно 350 (250 больших и 100 маленьких). После покупки участники в качестве бонуса получают 1000 или 100 TMM-токенов соответственно, с помощью которых они смогут голосовать, принимая административные и стратегические решения, а также получать доступ к рабочим материалам сериала. Однако влиять на творческую составляющую участники проекта не смогут.

Дополнительная информация о сериале доступна в телеграм-канале.

Ранее видеосервис PREMIER и телеканал 2X2 анонсировали стратегическое партнёрство — медиапроекты совместно создают анимационный контент для взрослой аудитории. Помимо мультфильма Take My Muffin к запуску в 2021-2022 годах готовятся ещё несколько анимационных сериалов. Среди партнёров по производству — известные российские и международные компании.