Войти в почту

Сценариста и драматурга Аркадия Инина госпитализировали с COVID

Известный киносценарист, актер и драматург Аркадий Инин сообщил о своей госпитализации. Во Всесоюзном государственном институте кинематографии (ВГИК) уточнили, что у него был выявлен COVID-19.

Во ВГИКе, где преподает драматург, сообщили, что Инину был поставлен диагноз «коронавирусная инфекция», а его состояние врачи оценивали как средней тяжести, передает ТАСС.

Аркадий Инин родился 3 мая 1938 года. По сценариям Инина поставлены свыше 40 кинофильмов, в том числе «По улицам комод водили», «Однажды двадцать лет спустя», «Единожды солгав» (совместно с Владимиром Бортко), «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди» (совместно с Леонидом Гайдаем и Юрием Воловичем).

Инин – один из основателей популярной юмористической телепередачи «Вокруг смеха» (выходила в 1978–1991 годах). Участвовал в создании теле- и радиопередач «Где-то есть город, или клуб земляков», «Трамвай желаний» (совместно с Александрой Ливанской), «Семейный клуб «Ты и я» и др. Инин – автор газетных статей, журнальных фельетонов и более 30 книг, в числе которых «Фильм, фильм… фильм!», «Вот и лето прошло», «Телефон доверия», «Антология сатиры и юмора России XX века», «Женщина от «А» до «Я» (2004) и др. Является членом Союза кинематографистов России.

За минувшие сутки в России выявили 8 тыс. 53 новых случая коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 4,7 млн случаев заболевания.