Войти в почту

12 отличных фильмов с Шаей ЛаБафом

С 10 по 12 ноября 2015 года Шайа ЛаБаф устроил очередной творческий эксперимент. Актер смотрел нон-стоп марафон своих фильмов наравне с другими зрителями, а заодно стримил свою реакцию онлайн. Большую часть свой актерской игры Шайа воспринял позитивно, чем, пожалуй, можете похвастаться не каждый голливудский актер.

Мы собрали лучшие фильмы с его участием, чтобы вы тоже смогли оценить всю прелесть игры ЛаБафа.

Константин: Повелитель тьмы

Constantine, 2005

Lonely Film Productions GmbH & Co. KG. Константин: Повелитель тьмы

К экзорцисту и охотнику на демонов Джону Константину попадает Анджела, сестра которой недавно покончила жизнь самоубийством. Джон уверен, что это просто трагическая смерть, но со временем выясняется, что сын Сатаны хотел попасть через девушку в мир людей. И поскольку мамочки не стало, вместо нее демон вселяется в Анджелу.

Триумф

The Greatest Game Ever Played, 2005

Walt Disney Pictures Триумф

Спортивная драма основана на реальной истории, произошедшей в 1913 году на соревнованиях US Open по игре в гольф. Никому не известный носильщик клюшек Фрэнсис Уиме сразился с мэтром профессионального гольфа Гарри Вардоном за титул чемпиона.

Трансформеры

Transformers, 2007

Paramount Pictures Трансформеры

Многовековая война между роботами-машинами автоботами и десептиконами унесла множество невинных жизней, но продолжилась даже после уничтожения их родной планеты Кибертрон. Ожесточенные бои продолжились на другой планете — Земля — где оказалось «яблоко раздора», источник силы роботов Великая Искра.

Паранойя

Disturbia, 2007

DreamWorks Паранойя

Старшеклассник Кейл Брехт вынужден находиться под домашним арестом. От скуки парень начинает наблюдать за соседями в окно и однажды замечает, что один из них начал себя подозрительно вести. По новостям объявляют, что серийный убийца жестоко расправляется с молодыми девушками, и у Кейла нет сомнений, кто стоит за преступлениями. Но без доказательств ему никто не поверит.

На крючке

Eagle Eye, 2008

DreamWorks На крючке

Студент-раздолбай Джерри не строит планов на будущее и предпочитает прожигать жизнь на вечеринках. Однажды, возвратившись домой, Джерри обнаруживает свою комнатушку под завязку набитую оружием, взрывчаткой и поддельными документами на его имя. Таинственная незнакомка сообщает, что за ним уже следит ФБР и нужно скорее бежать. Кто подставил парня и что все это значит?

Нимфоманка: Часть 1 и Нимфоманка: Часть 2

Nymphomaniac: Vol. I & Nymphomaniac: Vol. II

Zentropa Entertainments Нимфоманка: Часть 1 (на английском языке с русскими субтитрами)

Старый отшельник Селигман находит на улице полуживую женщину и приводит ее к себе домой. Придя в себя, она называет себя Джо и соглашается рассказать своему спасителю, как она оказалась в той подворотне. Выясняется, что с подросткового возраста девушка страдала нимфоманией и из-за своего недуга потеряла любовь, семью, друзей и самоуважение.

Ярость

Fury, 2014

Columbia Pictures Ярость

Германия, 1945 год. Мир истерзан войной. Союзники все чаще побеждают в сражении с немецкими солдатами, но Гитлер еще жив, Берлин не захвачен, а, значит, люди гибнут. Группа американских танкистов решаются выполнить самоубийственную миссию, чтобы приблизить конец войны и окончательную победу союзников.

Борг/Макинрой

Borg, 2017

Nordisk Film Борг/Макинрой

Уимблдон, 1980 год. Весь мир замер в ожидании разрешения матча между двумя теннисными звездами современности: сдержанного и расчетливого шведа Бьорна Богра и вспыльчивого и агрессивного Джона Макинроя. Они такие разные, но цель у них одна — сделать что угодно, вылезти из кожи, но победить соперника.

Арахисовый сокол

The Peanut Butter Falcon, 2019

Armory Films Арахисовый сокол

Сирота Зак с синдромом Дауна с детства мечтал стать рестлером. Однажды он решается на дерзкий побег из больницы, которая была его домом долгие годы. По пути в школу рестлеров герой встречает Тайлера — беглого вора с кучей проблем. Понимая, что сам Зак не доберется, Тайлер с неохотой предлагает новому знакомому свою помощь.

Милый мальчик

Honey Boy, 2019

Automatik Милый мальчик

Автобиографическая картина, снятая по сценарию Шайи. Молодого, но уже знаменитого актера Отиса ловят при вождении автомобиля в нетрезвом виде. Виновного приговаривают к принудительной психологической реабилитации. В ходе терапии актер вспоминает самые тяжелые моменты в жизни — детство на съемочной площадке и обиду на жадного и бессердечного отца-тирана.

Выбивая долги

The Tax Collector, 2020

Cedar Park Entertainment Выбивая долги

Дэвид и Крипер — напарники и поверенные криминального босса по прозвищу Волшебник, который руководит ими из тюрьмы. Герои ответственны за сбор «налогов» с 43 банд Лос-Анджелеса и ответственно подходят к своей работе Напарники безупречно справляются с задачей ровно до того момента, как в город возвращается беглый наркобарон Конехо — старый конкурент Волшебника, который вернулся и хочет стать главой криминального мира.