Войти в почту

23-25.07.2021 VI Present Perfect Festival пройдет в Санкт-Петербурге

Прошлым летом PPF взял вынужденную паузу, а теперь возвращается к привычному формату масштабного трехдневного музыкального праздника, будет содержать ряд нововведений и сменит локацию.

23-25.07.2021 VI Present Perfect Festival пройдет в Санкт-Петербурге
© Antenna Daily

Тандем организаторов, в лице Roots United и 2A Production, готов раскрыть концепцию PPF 2021. Расцвет локальной сцены, дошедшей до пика во времена закрытых границ, а также большой опыт PPF в продюсировании новых инициатив — два фактора, лежащих в основе генеральной идеи фестиваля этого года — объединения разных творческих единиц для создания междисциплинарных коллабораций.

Наглядной иллюстрацией этих слов станет программный блок PPF АРТЕФАКТЫ, который содержит целый ряд уникальных шоу, разработанных командой фестиваля в тесном взаимодействии с артистами и представителями креативных профессий.

24 июля 2021

Премьера первых четырех Артефактов

Электронный концерт группы «СБПЧ» и презентация шоу «Кристалл» со сценической постановкой от PPF, продуманной до мелочей; Живая премьера альбома «Yet Another Kito Jempere Album», записанного Kito Jempere Band в коллаборации с музыкантами всего мира, которые участвуют в концерте, но в формате 2.0; Лайв электронного музыканта Nocow в сопровождении танцевальной постановки от двукратного обладателя театральной премии «Золотая Маска», хореографа Владимира Варнавы; Классика из каталога передового британского лейбла WARP Records в исполнении Московского Ансамбля Современной Музыки (МАСМ) со сценографией от команды художников VOLNA.

Новые исполнители

Частичное открытие границ возвращает возможность приглашать иностранных артистов. Первые из них уже объявлены. Это Ricardo Villalobos и Craig Richards, две величины мирового значения, которые выступят на олл-найтере, открывающем фестиваль. Это только начало — впереди еще больше анонсов, иностранных имен и специальных кураторских программ.

Новая локация

В 2021 году PPF впервые пройдет в новом доме Roots United, на площадке K-30, расположенной в Гавани Васильевского острова. Просторный контейнерный двор, открытый прошлым летом вопреки обстоятельствам, а также одноименное indoor-пространство, будут расширены прилегающими территориями, которые вместят все фирменные черты масштабного фестиваля. Таким образом, PPF продолжит генеральную стратегию по освоению постиндустриального ландшафта на берегу Большой Невы и его преображение под запросы настоящего времени.

Билеты на сайте runited.ru