Войти в почту

В московском кинотеатре "Художественный" 9 мая покажут фильм "Белорусский вокзал"

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Фильм "Белорусский вокзал" покажут на пленке 9 мая в кинотеатре "Художественный" в Москве. Мероприятие пройдет в рамках совместной программы с киносетью "Москино", сообщили ТАСС в среду в пресс-службе киносети.

"Москино" и кинотеатр "Художественный" объявляют серию совместных мероприятий. Первым совместным проектом станет показ с пленки культовой картины Андрея Смирнова "Белорусский вокзал". В этом году фильму исполнилось 50 лет. Кинопоказ состоится 9 мая", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что перед сеансом состоится public-talk программного директора кинотеатра "Художественный" Стаса Тыркина с режиссером картины Андреем Смирновым.

"Показ фильма в "Художественном" станет первым показом в обновленном кинотеатре с пленки 35 мм и началом программы, посвященной показу лучшего советского кино", - рассказал собеседник агентства. В картине снялись Евгений Леонов, Анатолий Папанов, Алексей Глазырин, Всеволод Сафонов, Юрий Визбор и другие.

"Ровно 50 лет назад в апреле 1971 года в прокат вышел фильма режиссера Андрея Смирнова "Белорусский вокзал". В тот год фильм посмотрели 30 млн человек. И до сих пор он остается одним из самых любимых нашим народом фильмов о войне", - рассказала генеральный директор "Москино" Наталья Мокрицкая.

Вход на мероприятие будет свободным, но необходима предварительная регистрация. Регистрация на показ откроется 8 мая в 12:00.