Войти в почту

«Истории в картинках». КЦ «Зодчие» представил онлайн-выставку комиксов

В КЦ «Зодчие», расположенном в Кунцеве на Партизанской улице, проходят как очные встречи, так и различные онлайн-мероприятия. К примеру, сейчас на сайте культурного центра размещена выставка «Истории в картинках».

«Истории в картинках». КЦ «Зодчие» представил онлайн-выставку комиксов
© На Западе Москвы

Автором представленных здесь комиксов является художник Наталья Сорокина. Накануне в «Зодчих» она организовала офлайн-встречу, на которой рассказала об истории создания произведений. По ее словам, комикс - это всегда история, которая может быть короткой или длиться годами. В зависимости от содержания, она заставляет плакать или смеяться. Но бесспорно одно - хороший комикс не должен оставить читателя равнодушным.

«В нашей онлайн-экспозиции представлено несколько произведений. Комиксы будут интересны и детям, и взрослым, - считает пресс-секретарь культурного центра Алина Эйтутис. – Любопытен не только сам сюжет, но и техника, в которой работает Наталья Сорокина. В статичных картинках ей удается передать динамику действий».

Стоит отметить, что автор ведет персональные странички в соцсетях (ВКонтекте, Instagram), где представлено еще больше ее работ. Наталья не только выкладывает рисунки, но также общается со своими подписчиками. А иногда и просит совет, как, по их мнению, должен выглядеть тот или другой персонаж.

Говоря о предстоящих мероприятиях, Алина Эйтутис отметила, что 30 апреля в «Зодчих» состоится творческий мастер-класс «Пасхальная коробка». Участники занятия под руководством Ольги Гритчиной смогут превратить обычный контейнер для яиц в интересную шкатулку. Все необходимые для работы материалы будут предоставлены на месте. Начало в 16:00. Ссылка на предварительную регистрацию размещена на страничке «Зодчих» в «Фейсбуке».

А 25 мая центр приглашает на музыкальную комедию «Четыре встречи, которых не было…», повествующей о жизни трех великих артистов: Клавдии Шульженко, Владимира Коралли и Исаака Дунаевского. Режиссер постановки: Екатерина Лисовая. Дополнительную информацию можно получить, позвонив по телефону: +7 (499) 141-23-29.