Войти в почту

Рейтинги церемонии вручения премии «Оскар» оказались рекордно низкими

Рейтинги просмотров церемонии вручения премии «Оскар» снизились. Сообщается, что цифры достигли рекордно низкого уровня.

Рейтинги церемонии вручения премии «Оскар» оказались рекордно низкими
© Kadara.ru

Накануне издание Variety сообщило о том, что трансляция церемонии вручения «Оскара» продемонстрировала худший рейтинг за всю историю ее существования. Так, согласно данным компании Nielsen Live + Same Day, трансляцию мероприятия посмотрели около 9,85 млн. зрителей. В прошлом году эта цифра была куда больше – 13,75 млн. зрителей. А это значит, что рейтинги упали на 58,3%. При этом, среди ключевой части аудитории (18-49 лет) снижение составляет 64,2%.

Корреспонденты издания отмечают, что церемония «Оскара» бьет антирекорды по просмотрам уже третий год подряд.

«Падение рейтингов трансляции «Оскара» отражает тенденцию, прослеживающуюся в последние годы. В 2016 году церемонию на АВС посмотрели 34,4 млн. зрителей, в 2017-м – 32,9 млн., в 2018-м – 26,5 млн. зрителей», — подмечают журналисты.

@theacademy

Как считают авторы, причина заключается в производственных ограничениях, которые были введены из-за пандемии коронавируса, поскольку вирус также затронул киноиндустрию.

Вместе с этим агентство Deadline уточняет, что рейтинг Nielsen охватывает телевизионную аудиторию и не включает в себя информацию со стриминговых платформ, где также транслировали церемонию. Более того, на рейтинг могло повлиять то, что среди номинантов в этом году были в основном фестивальные киноленты, а экшен-фильмы отсутствовали.