Войти в почту

5 страстных фильмов о танцах

29 апреля отмечается весьма необычный праздник — Международный день танца. Если вы — хороший папа (или мама) и танцевать у вас не очень получается, можете посмотреть несколько кинопособий из нашего списка и выучить парочку отличных па.

Держи ритм

New Line Cinema Держи ритм

Профессиональный танцор Пьер Дюлэйн становится преподавателем танцев для непутевых учеников. На первый взгляд кажется, что ребята, привыкшие к жизни в гетто, не удивятся и не заинтересуются классическими танцами. Но как только Пьер показывает, что такое настоящее танго, изумленная толпа подростков тут же умоляет научить их держать ритм танца.

Бурлеск

De Line Pictures Бурлеск

Молодая и амбициозная девушка Али приезжает в Лос-Анджелес, чтобы осуществить заветную мечту: стать певицей и найти свою любовь. Случайно девушка попадает в ночной клуб под названием «Бурлеск». Увидев на сцене умопомрачительных танцовщиц в блестках и корсетах, героиня понимает, что этот клуб — именно то, что ей было нужно.

Давайте потанцуем

Miramax Films Давайте потанцуем

Джон погряз в рутине: дом-работа, работа-дом. Единственное, что вызывает у него интерес — грустная девушка из школы танцев, которую он видит каждый день, возвращаясь домой. Однажды он решает познакомиться с ней и записывается на курс латиноамериканских танцев. Со временем уставший мужчина входит во вкус и находит то, чего ему так недоставало в жизни.

Супер Майк XXL

Iron Horse Entertainment Супер Майк XXL

Спустя три года после окончания карьеры стриптизера Супер Майк возвращается на сцену, чтобы отстоять честь клуба «Короли Тампы» на конвенции исполнителей эротических танцев. В компании старых друзей он едет в Мертл-Бич и зажигает сцену страстными движениями как никогда прежде.

Мулен Руж

Bazmark Productions Мулен Руж

Бедный британский поэт Кристиан влюбляется в звезду кабаре «Мулен Руж», актрису и куртизанку по имени Сатин. Девушке предстоит соблазнить Герцога ради финансирования настоящей театральной постановки на сцене заведения, но она случайно влюбляется в нищего талантливого парня.