Войти в почту

Как выглядят звезды сериала «Во все тяжкие» спустя 8 лет после его окончания

За пять сезонов в эфире «Во все тяжкие» собрал рекордное количество наград (включая 16 премий «Эмми» и 2 «Золотых глобуса») и был признан одним из лучших сериалов всех времен. Мы знаем, как звезды проекта выглядели тогда, но решили выяснить, что с ними стало спустя 8 лет с момента его завершения.

Как выглядят звезды сериала «Во все тяжкие» спустя 8 лет после его окончания
© WMJ.ru

Постер сериала «Во все тяжкие»Global Look Press

Брайан КрэнстонGlobal Look Press

Брайан КрэнстонGlobal Look Press

Брайан КрэнстонGlobal Look Press

Брайан Крэнстон и Аарон ПолGlobal Look Press

Аарон ПолGlobal Look Press

Аарон ПолGlobal Look Press

Аарон ПолGlobal Look Press

Анна ГаннGlobal Look Press

Анна ГаннGlobal Look Press

Анна ГаннGlobal Look Press

Ар Джей МиттиGlobal Look Press

Ар Джей МиттиGlobal Look Press

Ар Джей МиттиGlobal Look Press

Дин НоррисGlobal Look Press

Дин НоррисGlobal Look Press

Дин НоррисGlobal Look Press

Боб ОденкеркGlobal Look Press

Боб ОденкеркGlobal Look Press

Боб ОденкеркGlobal Look Press

Джанкарло ЭспозитоGlobal Look Press

Джанкарло ЭспозитоGlobal Look Press

Джанкарло ЭспозитоGlobal Look Press

Кристен РиттерGlobal Look Press

Кристен РиттерGlobal Look Press

Кристен РиттерGlobal Look Press

Брайан Крэнстон

Брайан Крэнстон

«Тень и кость»: как сериал с плохой актерской игрой стал хитом среди зумеров

Для Крэнстона «Во все тяжкие» стал настоящим прорывом в карьере. До этого актер был известен благодаря своей комедийной роли в ситкоме «Малкольм в центре внимания», и едва ли кто-нибудь в индустрии рассматривал его как серьезного драматического артиста. Собственно, его фильмография с преимущественно проходными проектами мешала Брайану во время кастинга в сериал. Шоураннер Винс Гиллиган приложил немало усилий, чтобы кандидатура Крэнстона была утверждена продюсерами. В свое время сценарист увидел актера в одной из серий «Секретных материалов», где Брайан исполнил впечатляющую драматическую роль.

Кстати, на роль учителя химии, который от отчаяния начинает производить и продавать запрещенные вещества, также пробовался Мэттью МакКонахи.

После закрытия сериала карьера Брайана Крэнстона ожидаемо пошла в гору. Актер намеренно выбирает проекты самых разных жанров: от фантастики «Годзилла» и комедии «Почему он?» до принесшего ему первую номинацию на «Оскар» байопика «Трамбо» и драмы «Во всем виноват енот». В 2020 году Брайан вернулся к образу противоречивого героя, снявшись в сериале «Ваша честь» про судью-моралиста, вынужденного ради сына нарушить закон.

Аарон Пол

Аарон Пол

Персонаж Аарона Джесси Пинкман получился одновременно задиристым и ранимым. Этому персонажу принадлежит самая узнаваемая форма произношения ругательства bitch и душераздирающая линия с потерей любимого человека и попытками вырваться из порочного круга событий. Кстати, подсчитано, что на самом деле слово bitch звучит в сериале не так часто, как может показаться, — «всего» 54 раза, что для 62 серий не так уж и много.

После окончания шоу Пол также решил разбавить свою фильмографию самыми разными проектами. Попав в число самых востребованных современных актеров, Аарон снялся в не самом удачном боевике «Need for Speed: Жажда скорости», сыграл Иешуа в «Исходе: Цари и боги» и добродушного юношу в новогодней драме «Долгое падение». Реакцию зрителей на эти проекты едва ли можно сравнить с успехом «Во все тяжкие», и Пол решил снова вернуться на телевидение. Актер подарил свой голос одному из персонажей «Черного зеркала» и присоединился к актерскому составу «Мира Дикого Запада».

Анна Ганн

Анна Ганн

Экранная супруга Уолтера Уайта после завершения шоу продолжила сниматься в ролях второго плана. Актриса сыграла в психологическом триллере «Красный штат» и основанной на реальных событиях драме «Чудо на Гудзоне». После этого заметных ролей у Ганн не было. Она делала попытки вернуться на телевидение, но проекты закрывались после пилотных эпизодов. Кажется, в памяти миллионов зрителей Анна останется Скайлер Уайт.

Кстати, любопытный факт: Анна и Брайан встречались на экране до съемок в «Во все тяжкие». Актеры появлялись в отдельных эпизодах комедийного сериала «Сайнфилд» — главного ситкома 90-х (до эпохи «Друзей»).

Ар Джей Митти

Ар Джей Митти

Митти приобрел популярность, исполнив роль сына Уолтера Уайта, страдающего детским церебральным параличом. Стоит отметить, что сериал стал редким случаем, когда продюсеры пригласили на роль актера с настоящим диагнозом. Сейчас 28-летний Ар Джей не только снимается в кино, но и продюсирует небольшие картины. Артист также является представителем кампании «Привлечение в искусство и СМИ людей с ограниченными возможностями», в которой трудоустраивают инвалидов.

Успех Митти стал примером для многих людей с диагнозом ДЦП — оказалось, что в индустрии открываются новые возможности для всех, а физические ограничения уже не являются приговором. Хотя кинобизнесу еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем пример сериала «Во все тяжкие» станет распространенной нормой, но первый большой камень в фундамент этих изменений уже положен.

Дин Норрис

Дин Норрис

Образ острого на язык, но справедливого агента ОНБ настолько прижился к Норрису, что даже после окончания сериала актер продолжил играть роли персонажей из силовых структур. Так, например, было в «Советнике» Ридли Скотта и «Жажде смерти».

В последние годы Дин нечасто снимается, предпочитая проводить как можно больше времени с семьей. Вместе с женой Бриджет он воспитывает пятерых детей.

Боб Оденкерк

Боб Оденкерк

Исполнитель роли хитрого и находчивого адвоката Сола после завершения сериала обзавелся собственным спин-оффом «Лучше звоните Солу», автором которого также стал Винс Гиллиган. В большом кино у Оденкерка до недавнего времени складывалось менее удачно. Только в последние годы ему удалось выйти за рамки приевшегося амплуа нечистого на руку и комичного хитреца. Боб сыграл Константина Станиславского в «Горе-творце» и отца Марча в новой экранизации «Маленьких женщин».

2021 год стал для актера особенно успешным — на экраны вышел боевик Ильи Найшуллера «Никто». Картина в первую же неделю возглавила американский бокс-офис, а самому Оденкерку подарила возможность примерить роль героя боевика. Кстати, к этой роли артист готовился больше года — заниматься с личным тренером он продолжил даже после того, как возник риск заморозки проекта. Учитывая успех фильма, Бобу не стоит расслабляться и терять форму — вероятно, картина станет франшизой по примеру «Джона Уика».

Джанкарло Эспозито

Джанкарло Эспозито

Один из главных противников Уолтера Уайта в реальной жизни оказался хорошим другом Брайана Крэнстона. Двуликий Гус в исполнении Эспозито получился настолько колоритным, что продолжил свою экранную жизнь в «Лучше звоните Солу». Кстати, первое время Джанкарло не хотел пробоваться в «Во все тяжкие». Актер рассказывал, что изначально роль Гуса была намного меньше (ее расширили только из-за актера), а сам он не видел проект. Переубедить Эспозито сумели его жена и личный агент. И спасибо им за это — настолько колоритного и пугающего злодея на телевидении еще не было.

За пределами проекта Джанкарло успел сняться в двух частях «Бегущего в лабиринте» и драме Джоди Фостер «Финансовый монстр». В 2019 году актер получил роль в «Мандалорце» и сыграл в дерзких «Пацанах» — смелом перевертыше привычной супергероики, в которой одаренные невероятной силой персонажи оказываются порочными и неприятными людьми.

Кристен Риттер

Кристен Риттер

Актриса появилась только во втором сезоне сериала, зато ее роль любимой девушки Джесси стала одной из самых знаковых. После ухода из проекта Кристен получила роль в сериале «Вероника Марс» и снялась в «Больших глазах» Тима Бертона.

В 2015 году Риттер возглавила каст сериала «Джессика Джонс», основанном на образе одноименной героини из вселенной Marvel. Логическим продолжением этой работы стал кроссовер «Защитники» (нет, не Сарика Андреасяна). Сериал получил сдержанные оценки от критиков и был закрыт после 1-го сезона.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Birdie Thompson/AdMedia, Armando Gallo/Arga Images, Dave Bedrosian via www.imago-ima/www.imago-images.de, ImagePressAgency/face to face/Global Look Press; кадры из сериала