Войти в почту

Джейсон Стэйтем продолжит сражаться с гигантскими акулами в «Мег 2: Траншея»

Съемки научно-фантастического приключенческого фильма «Мег 2» с подзаголовком «Траншея» начнутся в январе 2022 года, а Джейсон Стэйтем вновь будет бороться с гигантскими акулами. Об этом актер, сыгравший спасателя-дайвера в оригинальном фильме «Мег: Монстр глубины» (2018), рассказал изданию Collider.

«Мы начнем съемки в январе, если я правильно распланирую свои даты. Я очень рад работать с режиссером Беном Уитли и рад наконец-то приступить к работе. Мы планировали это очень давно и ждали подходящего сценария и режиссера. Теперь все звезды сошлись», — поделился Стэйтем.

О сюжете сиквела еще ничего неизвестно. Загадок добавляет и появившийся режиссер, один из создателей фильмов «Доктор Кто: Глубокий вдох» (2014) и «Ребекка» (2020). Ожидается, что в «Мег 2: Траншея» он привнесет черный юмор и мрачность.

Познакомиться с умением Уитли изображать пугающую и ужасающую окружающую среду можно будет в его предстоящей работе «На Земле».

Оригинальная картина «Мег: Монстр глубины» режиссера Джона Тертлтауба, несмотря на неоднозначные отзывы критиков, собрала в мировом прокате $530 млн. Фильм, основанный на книге Стива Альтена 1997 года, рассказывает о группе бесстрашных ученых, которые в научной экспедиции сталкиваются с доисторической 23-метровой акулой. Джонс Тейлор, спасатель-дайвер, пытается спасти команду от невиданной угрозы. Оказывается, много лет назад он уже сталкивался с этим существом, относящимся к виду мегалодон.

Елена Гординская