Войти в почту

Джеймс Ганн сказал, что если новый «Отряд самоубийц» провалится, это будет его вина

В случае провала нового «Отряда самоубийц: Миссия навылет», мягкой перезагрузке фильма 2016 года, виноват будет Джеймс Ганн, так как студия Warner Bros. дала ему полную творческую свободу. Об этом режиссер рассказал в интервью изданию Total Film.

По его словам, в сиквеле фильма он мог делать с героями все, что хочется, и выбирать их по собственному усмотрению.

«Я мог бы создать совершенно новый Отряд. Мне сказали: «Ты можешь убить кого угодно» (…) Warner Bros очень доверяли мне на протяжении всего процесса. Настолько, что я был слегка напуган, ведь все на сто процентов зависит от меня. И если что-то пойдет не так, виноват буду только я!», — поделился Джеймс Ганн.

Скоро узнаем, есть ли за что винить режиссера — в российский кинопрокат фильм попадет 5 августа, в то же время он выйдет на HBO Max.

Оригинальный «Отряд самоубийц» встретили негативными оценками и отзывами, хотя блокбастер собрал хорошую кассу в $740 млн по миру. Режиссер картины 2016 года Дэвид Эйр рассказывал, что на него оказывалось давление со стороны студии и что вышедший фильм сильно отличается от его видения. После успеха режиссерской версии «Лиги справедливости Зака Снайдера» в 2017 году Эйр снова пытался привлечь внимание поклонников и студии к своему варианту фэнтези, но ответа так и не дождался.

После того, как Disney исключил Джеймса Ганна из «Стражей Галактики. Части 3» (позже он вернулся в проект), студия Warner Bros. Буквально на следующий рабочий день предложила режиссеру взяться за любой проект вселенной DC, включая фильм про Супермена. Ганн из трех возможных фильмов, один из которых был оригинальным, не связанным комиксами, выбрал «Отряд самоубийц».

Елена Гординская