Войти в почту

Съемки триллера «Рейс 313» завершились в Дагестане

В Дагестане завершились съемки художественного полнометражного фильма «Рейс 313» о захвате автобуса боевиками. На широкие экраны лента может выйти летом.

Съемки триллера «Рейс 313» завершились в Дагестане
© «Это Кавказ»

«Идея киноленты у нас рождалась около двух лет, тема, поднятая в картине, на наш взгляд, актуальна. Съемки начались в январе 2021 года, и на сегодняшний день они уже завершены. Сейчас идет постпродакшн, работы очень много — это и озвучка, и монтаж, обработка видео, а также добавление спецэффектов. Мы рассчитываем на то, что экранизация картины состоится летом этого года, где-то в середине лета», — сообщил ТАСС кинорежиссер Камиль Алиев.

Сюжет психологического триллера с элементами боевика «Рейс 313» рассказывает о захвате боевиками городского рейсового автобуса. «Но это не просто история про захват и спасение, это в первую очередь история о внутреннем выборе человека — почему он взял в руки оружие. Мы постарались донести это до зрителя», — пояснил режиссер.

Отмечается, что съемки фильма прошли в Махачкале и в поселке Талги, но в по сюжету фильма место действия не указывается. «У нас прекрасная творческая команда, которую я бы хотел поблагодарить за работу. В актерский состав входят около 40 человек, в том числе ведущие актеры театра и кино из Махачкалы и Москвы — Евгений Банифатов, Имам Акаутдинов, Арслан Мурзабеков, Джалил Асретов и Карим Темирханов», — сказал Алиев.

Фильм снимает кинокомпания «Каспий фильм» при поддержке Минкультуры Дагестана и руководства республики. Продюсер картины — Мария Турчина. Премьера киноленты, как ожидается, состоится в Махачкале, в Москве, а затем выйдет в широкий прокат.