Войти в почту

Судзиловская в шифоновом платье и эффектная Снаткина: звезды блеснули нарядами на закрытии Московского кинофестиваля

Любопытно, что в этот же вечер проходила репетиция Парада победы, поэтому дороги в центре были перекрыты - и многим звездам пришлось спуститься в метро, чтобы успеть на церемонию закрытия. Можете представить себе реакцию москвичей, неожиданно увидевших рядом с собой на эскалаторе в роскошных вечерних платьях ту же Екатерину Шпицу или Светлану Иванову. Был и еще один аспект - апрель нынче выдался промозглый, но наши кинодивы мужественно позировали в платьях с оголенными плечами! Чего не сделаешь ради красоты и удачных кадров!

Судзиловская в шифоновом платье и эффектная Снаткина: звезды блеснули нарядами на закрытии Московского кинофестиваля
© Экспресс газета

Многие модницы поразили своими нарядами. Были эффектны солистки группы «Фабрика», Екатерина Волкова, Мария Кожевникова, Дарья Повереннова, Янина Студилина... Но самым шикарным шифоновым платьем на красной дорожке многие посчитали наряд Олеси Судзиловской - воздушное и очень нежное.

Что же касается победителей, то главный приз - «Золотой Святой Георгий» был вручен картине «Засранка» румынского режиссера Андрея Хуцуляка. В основу его сюжета лег реальный случай онлайн-буллинга: женщина, отказавшаяся убирать за своей собакой в метро, подверглась жестокой травле в сети. К слову, Андрея Грэмоштяну, сыгравшая главную роль в этом фильме, получила награду за лучшую женскую роль, а за лучшую мужскую роль награда присуждена Сохейл Гханнадан за фильм «Сын».