Войти в почту

Агутин и Ваенга станут хедлайнерами проекта "За миг до войны"

9 мая в Историческом сквере Екатеринбурга пройдет праздничный концерт, посвященный празднованию 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В роли хедлайнеров выступят Елена Ваенга и Леонид Агутин - они приедут в столицу Урала по приглашению Русской медной компании.

Агутин и Ваенга станут хедлайнерами проекта "За миг до войны"
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики РМК, музыкально-театрализованная постановка "За миг до войны" в стихах и песнях расскажет о мирных днях лета 1941 года. Вести программу будут народный артист РФ Алексей Кравченко и актриса Анастасия Макеева. На сцене можно будет увидеть выступления солистов театра "Геликон-Опера" Игоря Морозова и Алексея Тихомирова, музыканта и композитора Сергея Войтенко, архимандрита Гермогена.

По замыслу автора проекта Сергея Исаева, зрители перенесутся на 80 лет назад и смогут прочувствовать атмосферу того времени через стихи, песни и танцевальные номера. Последние будут исполнять такие уральские коллективы, как ансамбль песни и пляски Центрального военного округа, хор мальчиков "Созвездие" и эстрадный хор Happy.

Концертная программа продолжит историческую цепочку предыдущих лет — с 2017 года РМК показала екатеринбуржцам и гостям города постановки "Победный салют", "Победная весна" и "Знамя Победы".