Войти в почту

Более 40 небольших концертов пройдут в Вологде 9 мая

При этом массовых концертных мероприятий в областной столице не планируется из-за продления режима повышенной готовности до 31 мая. Торжества, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будут проводиться с учетом требований.

Более 40 небольших концертов пройдут в Вологде 9 мая
© Вологда.рф

В День Победы для вологжан пройдет #ПоёмДвором. Концертные агитбригады будут работать в разных уголках областной столицы. В тех дворах, где живут ветераны, состоятся парады с участием курсантов Вологодского института права и экономики ФСИН России.

«Всего запланировано 42 небольших концерта, в которых примут участие городские и областные коллективы: Хоровая академическая капелла им. В.М.Сергеева, студия эстрадного вокала «Солнечный круг», юные артисты Вологодской епархии, студенты колледжа искусств, артисты Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников и культурно-досугового центра «Забота», а также победители конкурса среди студентов и работающей молодежи «Была весна, была Победа», - рассказали в Дирекции праздников г. Вологды.

Концерты пройдут 9 мая с 11 до 18 часов. График работы площадок будет размещен на нашем сайте и официальном сайте Администрации. Некоторые мероприятия организаторы перенесли в онлайн.

«Концертную программу «Как хорошо на свете без войны» представит оркестр русских народных инструментов «Перезвоны». Песни военных лет прозвучат в исполнении Алексея Балалаева, Анастасии Федотовской, Андрея Курсакова, Марины Зайцевой. Оркестр под руководством заслуженного работника культуры Вологодской области Александра Султаншина предложит интересное современное исполнение известных музыкальных произведений о войне», - добавили организаторы.

На интернет-площадке будет проходить и традиционный праздничный концерт хоровых коллективов «Одна на всех Победа». Участие в нем примут как взрослые, так и детские коллективы, которые исполнят известные песни о Великой Отечественной войне.

В онлайн версии выйдет проект «Дети за Победу». Военные песни исполнят вместе с профессиональными вокалистами учащиеся музыкальных школ города, юные артисты Городского дворца культуры, Центра дополнительного образования и Дворца творчества детей и молодежи.