Войти в почту

ТОП-5 новостей недели. Юбилей НЭВЗа, аксайские рынки, похороны последнего подростка

Последняя неделя апреля стала для Новочеркасска и региона важной, насыщенной и интересной на события. Представляем топ ключевых новостей за семь последних дней по версии «НВ».

Митрополит Меркурий провел в Новочеркасске литургию

25 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе Новочеркасска.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, настоятель собора протоиерей Георгий Сморкалов и клирики епархии.

Простились с последним

В Новочеркасске похоронили шестого подростка, который попал в ДТП 18 апреля. Он скончался в БСМП города спустя пять дней. Мальчик был вместе с пятью друзьями-ровесниками в машине, которую компания, отмечавшая день рождения, ночью тайком взяла у родителей.

Закончилось все трагически, в какой-то момент на улицах Новочеркасска машина потеряла управление и врезалась в дерево. Пятеро подростков погибли на месте.

Знаковый юбилей НЭВЗа

27 апреля Новочеркасский электровозостроительный завод отметил 85-летие выпуска первой продукции.

Заводчане получили множество поздравлений, в том числе, и таких ярких, как впечатляющий флэшмоб автомобилистов перед Вознесенским собором.

На торжественном поздравлении глава администрации города Юрий Лысенко особо подчеркнул, что главное богатство завода – это люди, которые трудятся на предприятии семьями, поколениями и целыми династиями и куют славу предприятия и города.

Аксайские рынки – вне закона

27 апреля работников аксайских рынков под Ростовом неприятно удивили их торговые точки, оцепленные кордонами полиции. Рынки оказались закрыты для проверки, в ходе которой, как установили правоохранители, торговля велась незаконно.

Проверки, как сообщили СМИ, связаны с уголовным делом в отношении главы Аксайского района Виталия Борзенко и ряда предпринимателей.

Власти Ростовской области сформировали две антикризисные рабочие группы, а мэрия Ростова предложила оптовикам закрытых рынков площадку старого аэропорта и ряд других мест для работы.

Визит на Дон главы Роспотребнадзора Анны Поповой

Ростовскую область посетила Главный государственный санитарный врач России Анна Попова.

В ходе встречи с губернатором Василием Голубевым она отметила результативность работы регионального правительства по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Очень важно, что вы удерживаете ситуацию стабильной и ровной. Показатели в Ростовской области ниже, чем в среднем по Российской Федерации, это хороший результат на сегодня, – сказала на встрече Анна Попова.

The post ТОП-5 новостей недели. Юбилей НЭВЗа, аксайские рынки, похороны последнего подростка first appeared on Новочеркасские ведомости.