Войти в почту

Вигго Мортенсен, Кристен Стюарт и Леа Сейду сыграют в фантастике от Дэвида Кроненберга

Вигго Мортенсен («Властелин колец: Братство кольца»), Кристен Стюарт («Сумерки») и Леа Сейду («007: СПЕКТР») сыграют главные роли в фантастическом хорроре «Преступления будущего», сообщает Deadline. Режиссерское кресло занял Дэвид Кроненберг, известный по боди-хоррорам «Муха» (1986) и «Экзистенция» (1999). Это его первый фильм после семилетнего перерыва.

История разворачивается в недалеком будущем, когда человечеству приходится адаптироваться к синтетической окружающей среде. От нее есть побочный эффект, метаморфозы под названием «синдром ускоренной эволюции», который одни с радостью принимают, а другие пытаются запретить и отменить. Главный герой Саул Тензер выступает с популярными перфомансами, на которых демонстрирует новые необычные органы на теле, а его ассистентка Каприз их ампутирует. Его выступления очень популярны, но это раздражает правительство. Артисту приходится задуматься над новым, поистине шокирующим шоу, которое он готовит.

Название «Преступления будущего» носит еще один фильм Кроненберга, снятый в 1970. Это был авангардный фильм, где все диалоги заменял закадровый голос. По сюжету неудачное изобретение привело к массовой гибели женщин. Главный герой Адриан Трипод встречает много разных людей, физических уродов с мутациями, которые пытаются привыкнуть жить в мире без женщин. А однажды Трипод попадает к революционерам, которые с помощью похищения пятилетней девочки пытаются спасти человечество.

Ожидается, что новый фильм не будет похож на предыдущий и, скорее всего, не будет с ним связан. Прошлый малобюджетный проект без уникальных локаций не пользовался спросом у зрителей. А съемки нового фильма начнутся в Греции в августе этого года и, судя по всему, он претендует на признание зрителей.

Елена Гординская