Войти в почту

10 фильмов о карьеристах и тех, кто не представляет жизни без своего дела

10 фильмов о карьеристах и тех, кто не представляет жизни без своего дела

10 фильмов о карьеристах и тех, кто не представляет жизни без своего дела
© Peopletalk

В первый день мая мы отмечаем праздник труда. По такому случаю собрали топ фильмов о тех, кто одержим своим делом. А ты в их числе?

Видео могут содержать сцены потребления табака. Курение вредит вашему здоровью!

«Волк с Уолл-стрит» (2013)

Леонардо ДиКаприо и Джона Хилл в комедийной драме Мартина Скорсезе о начинающем брокере, который вскоре открывает собственную фирму и становится важным звеном в инвестиционном мире Нью-Йорка.

«Стажер» (2015)

Роберт Де Ниро и Энн Хэтэуэй в душевной комедийной мелодраме о том, что пенсия – это еще не конец, и о том, как одержимость карьерой может разрушить жизнь.

«Тоня против всех» (2017)

Марго Робби в биографической спортивной драме, основанной на реальной истории, об американской фигуристке Тоне Хардинг и ее нелегком пути в большом спорте.

«Одержимость» (2013)

Майлз Теллер и Дж.К. Симмонс в музыкальной драме («Оскар» за лучший звук) про мечты о величии, путь к успеху и победу любой ценой.

«Джерри Магуайер» (1996)

Том Круз и Рене Зеллвегер в драме о спортивном агенте, уволенном за критику начальства и открывшем собственную фирму. Правда, чтобы добиться успеха, ему придется немало постараться.

«Дьявол носит Prada» (2006)

Энн Хэтэуэй и Мерил Стрип в комедийной драме об изнанке модной индустрии. Как говорил герой Стэнли Туччи, «сообщи, когда все вообще пойдет прахом – это верная примета к повышению».

«Шеф Адам Джонс» (2015)

Брэдли Купер в роли знаменитого повара, который из-за пагубного пристрастия потерял собственный ресторан, но сохранил надежду начать все сначала.

«Опасная игра Слоун» (2016)

Политическая драма с Джессикой Честейн о женской силе, стойкости и поглощающей всю оставшуюся жизнь работе.

«Ла-Ла Ленд» (2016)

Триумфатор «Золотого глобуса» с Райаном Гослингом и Эммой Стоун в главных ролях. Это история любви начинающей актрисы и фанатичного джазового музыканта, отношения которых начинает рушить долгожданный успех.

«Авиатор» (2004)

Леонардо ДиКаприо в биографической драме Мартина Скорсезе о безумном гении, инженере и бизнесмене Говарде Хьюзе, который ни перед чем не остановится ради достижения цели.