Войти в почту

Блокбастер «Девятаев» с Прилучным и Rammstein вышел в прокат

В российском прокате стартовал показ военной драмы «Девятаев» о судьбе советского летчика, совершившего дерзкий побег из плена с нацистской базы. Режиссером ленты выступил Тимур Бекмамбетов, а Тилль Линдеманн из Rammstein спел в ней на русском «Любимый город».

В основе сюжета – история героя СССР, летчика-истребителя Михаила Девятаева, угнавшего самолет и сбежавшего на нем с фашистской секретной базы летом 1944 года.

Когда Девятаев попал в плен, его приговорили к медленной смерти. Десять дней любой желающий мог избивать пленного советского летчика.

Через неделю круглосуточных избиений Михаил Девятаев угнал немецкий бомбардировщик и вернулся к своим. К моменту побега он весил не 90 кг, как до плена, а всего 38 кг.

Легендарного летчика в фильме сыграл Павел Прилучный. В других ролях снялись Дарья Златопольская, Павел Чинарев, Алексей Филимонов.

Одним из самых запоминающихся моментов фильма стало исполнение песни «Любимый город» 56-летним Тиллем Линдеманном, который больше всего известен как лидер немецкой метал-группы Rammstein.

The post Блокбастер «Девятаев» с Прилучным и Rammstein вышел в прокат first appeared on Новочеркасские ведомости.