Войти в почту

На вечер: 10 самых кассовых фильмов за время пандемии

На вечер: 10 самых кассовых фильмов за время пандемии

На вечер: 10 самых кассовых фильмов за время пандемии
© Peopletalk

В начале пандемии в прошлом году кинотеатрам пришлось закрыться, что привело к потере продаж билетов на миллиарды долларов. По мере развития пандемии некоторые кинотеатры смогли вновь открыться, и к просмотру фильмов одновременно допускалось очень ограниченное количество людей. На помощь пришли стриминговые сервисы. Компания Comscore, которая отслеживает кассовые сборы и стриминги, представила список самых кассовых фильмов в период с марта 2020 года по май 2021 года. Изучаем!

1. «Годзилла против Конга»

Сборы: 86,7 млн долларов

Жанр: боевик, фантастика

Фильм повествует об усилиях специального агентства «Монарх» сдержать гигантских монстров и не дать человечеству погибнуть.

2. «Довод»

Сборы: 58,5 млн долларов

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Картина рассказывает историю об агенте ЦРУ, который после теракта в киевском оперном театре объединяется с британской разведкой в войне против русского олигарха, сделавшего состояние на торговле оружием. Для этого агенты используют инверсию времени – она заставляет уже произошедшие события идти вспять.

3. «Семейка Крудс: Новоселье»

Сборы: 57,4 млн долларов

Жанр: мультфильм

Продолжение истории доисторической семьи Крудс! На этот раз герои ищут новое жилье и встречает высокоразвитых людей.

4. «Чудо–женщина: 1984»

Сборы: 46,4 млн долларов

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Продолжение «Чудо-женщины» 2017-го с красоткой Галь Гадот в главной роли от киновселенной DC! На этот раз события разворачиваются в 1984-м: влиятельный и успешный бизнесмен мечтает стать богом среди простых смертных и собирает магические артефакты. В поисках ему помогает специалист по древней истории Барбара Энн Минерва, но все идет не по плану.

5. «Том и Джерри»

Сборы: 43,5 млн долларов

Жанр: мультфильм

Новый полнометражный фильм Тима Стори о приключениях кота и мышонка. Зрителей ждет сюрприз: в картине появятся и живые актеры, среди которых — Хлоя Морец, Майкл Пенья и другие.

6. «Райя и последний дракон»

Сборы: 40,1 млн долларов

Жанр: мультфильм

Райя и её спутник Тук-Тук колесят по пустыне в поисках последнего дракона, который должен помочь людям одержать победу над друунами.

7. «Новые мутанты»

Сборы: 23,9 млн долларов

Жанр: ужасы, фантастика, боевик

Дэни выясняет, что она — единственная выжившая после торнадо. Вместе с четырьмя подростками их изучают и учат контролировать свои сверхспособности.

8. «Мортал Комбат»

Сборы: 23,3 млн долларов

Жанр: боевик, фэнтези, фантастика

Фильм по мотивам известной игры «Мортал Комбат». Герои пытаются противостоять врагам из Внешнего мира и раскрыть в себе аркану — могущественную силу души.

9. «Никто»

Сборы: 22,1 млн долларов

Жанр: боевик

Герой фильма (от российского режиссера Ильи Найшуллера!)— ушедший в отставку профессиональный убийца, которого обстоятельства заставляют вернуться к оружию.

10. «Истребитель демонов: Поезд «Бесконечный»»

Сборы: 21,2 млн долларов

Жанр: аниме, мультфильм

Тандзиро, Нэдзуко, Иносукэ и Дзэницу нужно сразиться с могущественным демоном.