Войти в почту

В Кургане проходят мини-концерты для одного ветерана

В Кургане проходят мини-концерты для одного ветерана. Во дворах курганских домов, где проживают участники Отечественной войны, в преддверии празднования 76-ой годовщины победы с 3 по 6 мая проходят мини-концерты для одного ветерана. Несколько праздничных концертов во дворах сегодня провёл творческий коллектив Центра культуры и досуга «Спутник». Поздравляли Михаила Константиновича Мурзича. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Администрации города Кургана.

пресс-служба Администрации Кургана

Он прошел всю войну, был тяжело ранен. Пуля насквозь прошла через грудь. Долгое время Михаил Константинович лечился в Баку и Балашове. Выжил и вернулся домой. Сейчас ветерану 97 лет.

пресс-служба Администрации Кургана

пресс-служба Администрации Кургана

Чуть меньше Николаю Яковлевичу Лукину -95. Он прошёл славный боевой путь, как сам делится. На перекрёстках войны было всё — голод, неудержимое желание остановить врага, потери друзей, холод, вера в победу и любовь родных, которая придавала сил.

Для Николая Яковлевича и Михаила Константиновича сегодня звучали любимые песни военных лет, которые исполнили Дарьи Кремлёва и образцового коллектива студии эстрадного вокала «Шанс». Городской конкурс «Подарок Герою» прошёл в Центре культуры и досуга «Спутник» накануне праздника. Дети, его участники, рисовали для ветеранов Великой Отечественной войны открытки со словами благодарности и поздравлениями. Победители конкурса «Подарок Герою» сегодня также приехали во дворы к ветеранам, чтобы поздравить их и поблагодарить с приближающимся Днём Победы, вручить свои открытки. Праздничные концерты завершились легендарной песней «Катюша», которую пел весь двор вместе с артистами и ветераны.

пресс-служба Администрации Кургана

пресс-служба Администрации Кургана

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»