Войти в почту

«Я дал пять тысяч концертов, но это был единственный, который я остановил» — Леонид Агутин о худшем ...

Российский певец, заслуженный артист РФ Леонид Агутин в интервью журналистке Ирине Шихман рассказал о своем худшем концерте в Омске.

«Я дал пять тысяч концертов, но это был единственный, который я остановил» — Леонид Агутин о худшем ...
© Новый Омск

По его словам, концерт не заладился с самого начала.

«В Омске перед нами выступала исполнительница романсов. Очень много ей было лет, такая спокойная, томная женщина, которая в четыре часа выступала, пела до шести, а в семь концерт наш. И после выступления ей поставили стул на авансцену, и весь зал шел через этот стул, а она всем давала автографы. «А вам кому написать?», «Скажите, как вас зовут?» И это продолжалось целый час. И все — нам ни поставить аппаратуру, ни настроить ничего…» — рассказал певец.

Когда аппаратура была наконец установлена, оказалось, что у мониторов порван динамик.

«И те мониторы, которые нам поставили, у них был порванный динамик, и все звучало так… Это был единственный концерт, который я остановил. Извинился перед людьми, просто сказал, что у нас нет возможности ничего сыграть вам. Это был страшный позор», — поделился артист.

По словам Агутина, после неудавшегося концерта он пребывал в отчаянии и считал, что хуже уже ничего быть не может.

«Я в жизни дал пять тысяч концертов, и это был единственный, который я остановил и не закончил. Отчаяние у меня было страшное. Я помню, в гостинице напился в зюзю от отчаяния, для меня это было хуже смерти. Настолько я был пьян, что когда мы шли на поезд, вокруг меня бегал директор и говорил: «Леня, ну пожалуйста, пожалуйста, мы опоздаем на поезд». Я говорил: «Все нормально, хуже уже не будет», — признался Агутин.

В каком году произошел данный случай и на какой площадке, Агутин не уточнил.