Войти в почту

Глава Marvel раскрыл, почему не состоялось большое камео в ВандаВижн

Руководитель студии Marvel Кевин Файги рассказал о том, кто из основных супергероев киновселенной должен был появиться в сериале «ВандаВижен» и раскрыл причины почему этого не произошло.

В интервью журналу Rolling Stone Файги подтвердил давно гулявшие слухи о том, что в финальной серии ожидалось появление Доктора Стрэнджа. И его участие было не символическим, а действительно значимым для сюжета. Причем настолько, что эта арка должна была получить развитие в фильме «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия». С Бенедиктом Камбербэтчем достигли необходимых договоренностей, и он ждал приглашения, которого не последовало.

«Некоторые люди могут сказать: «О, было бы круто увидеть Доктора Стрэнджа». Но тогда это бы отвлекло внимание от Ванды. Мы не хотели, чтобы конец шоу был превращен в анонс следующего фильма — вот появляется белый парень и как бы говорит: «Позвольте мне показать, как работает профессионал», — говорит Файги.

По его словам, те загадочные рекламные вставки, что периодически прерывали повествование сериала, были напрямую связаны с Верховным магом. Предполагалось, что эти ролики являлись посланием Стрэнджа, который пытался достучаться до Ванды.

Когда стало понятно, что от появления Стрэнджа необходимо отказаться, то и в сериал, и в фильм были внесены изменения.

«Это было удивительное сочетание очень четкой координации и одновременно хаоса. Магия хаоса», — описал процесс редактирования сюжета Файги.

Премьера фильма «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» состоится 25 марта 2022 года. Алая Ведьма в исполнении Элизабет Олсен станет одной из главных героинь фильма.