Войти в почту

Принц Гарри: «Эта пандемия не закончится, если мы не будем действовать сообща»

Принц Гарри и Меган Маркл объединились с крупнейшими именами в музыке и политике, чтобы проагитировать за вакцинацию от COVID-19 по всему миру. 36-летний Гарри принял участие в записи концерта Global Citizen's VAX Live в это воскресенье на стадионе SoFi в Лос-Андже. Это было его первое появление в США после похорон его покойного дедушки принца Филиппа, Меган Маркл на концерте не было. Герцог Сассекский выступил с пламенной речью и сравнил тех, кто уже поставил прививку от коронавируса, с бойцами на передовой:

Принц Гарри: «Эта пандемия не закончится, если мы не будем действовать сообща»
© Mainstyle

«Мы находимся в решающей точке глобальной борьбы с COVID-19. Сегодня вечером мы хотим отметить каждого из вас, вакцинированных фронтовиков в зале и миллионы фронтовых героев по всему миру, —- сказал он. —- Вы провели последний год храбро и самоотверженно, сражаясь, чтобы защитить нас всех. Вы служили и жертвовали собой, подвергали себя опасности и знали этому цену. Мы обязаны вам, и благодарны до глубины души. Спасибо. Но мы также собираемся вместе, потому что эта пандемия не может закончиться, если мы не будем действовать сообща. Вакцина должна быть распространена среди всех и повсюду. Мы не можем ни отдохнуть, ни по-настоящему восстановиться, пока не будет справедливого распределения вакцины во всех уголках мира».

Принц Гарри сравнил вакцинацию с миссией и сказал, что он не может позволить себе «её провалить». Он напомнил, что вирус не соблюдает границы, и также отметил, что доступ к вакцине «не может быть определёен географически».

«Никто из нас не должен думать, что всё в порядке, пока так много других людей страдают. На самом деле, и особенно в связи с этой пандемией, когда кто-либо страдает, страдаем мы все. Мы должны смотреть за пределы самих себя с сочувствием и состраданием к тем, кого мы знаем, и к тем, кого мы не знаем. Мы должны поднять всё человечество и сделать так, чтобы ни один человек или сообщество не остались позади. То, что мы делаем в этот момент, войдёет в историю, и сегодня мы солидарны с миллионами семей по всей Индии, которые борются с разрушительной второй волной», —- заключил он.

Гарри и Меган стали председателями кампании VAX Live, направленной на пропаганду безопасности вакцинации от коронавируса. На концерте Global Citizen's VAX Live выступали звёзды и политики, кто-то произносил пламенные речи, кто-то исполнял свои песни. В мероприятии приняли участие Селена Гомес, президент Джо Байден вместе с первой леди Джилл Байден, вице-президент Камала Харрис, Бен Аффлек, Крисси Тейген, Дэвид Леттерман, Оливия Манн и Шон Пенн. Запись концерта можно будет увидеть с 8 мая.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН