Войти в почту

Перезагрузка фильма «Токсичный мститель» нашла исполнительницу главной роли

Тейлор Пейдж («Анатомия страсти») сыграет главную женскую роль в новом фильме «Токсичный мститель», современном переосмыслении трешового комедийного боевика 1984 года. Среди ранее анонсированных актеров Питер Динклэйдж («Игра престолов») и Джейкоб Тремблей («Чудо»).

Новая картина снова затронет проблемы экологии, сообщает Deadline.

В центре сюжета франшизы Мелвин Ферд, неудачник, над которым все издеваются и насмехаются. Он попадает в бочку с отходами и под воздействием токсичных химикатов мутирует в уродливого супергероя — Токсичного Мстителя или просто Токси. Тогда начинается история его героических подвигов. Токси стремится искоренить зло и победить темные силы в лице жадности и коррупции.

Комедийный боевик стал культовым американским фильмом 90-х, хотя и был низкобюджетным. Картина породила три успешных сиквела, видеоигру, театральный мюзикл и мультсериальный спин-офф. Детская многосерийная анимация «Токсичные крестоносцы» показала Токси в роли лидера команды мутировавших супергероев, борющихся против инопланетян-загрязнителей. Правда, сериал продержался только один сезон и был отменен.

Дата релиза нового фильма еще неизвестна.

Елена Гординская