Войти в почту

Фотосессия будущей звезды – 21-летняя Мишель Пфайффер

Эта серия фотографий юной Мишель Пфайффер сделана фотографом Джимом Бриттом в 1979 году, когда Мишель Пфайффер лишь начинала задумываться об актерской славе. Яркие роли, внимание критиков, любовь публики и номинации на «Оскар» и «Золотой глобус» – все это еще впереди.

Фотосессия будущей звезды – 21-летняя Мишель Пфайффер
© BigPicture.ru

Пока Пфайффер – старлетка, пробующая себя в эпизодах сериалов. Да и внешность у нее – самая простецкая, она ничем не напоминает утонченную голливудскую диву. Или напоминает? Как вам кажется?

Пфайффер родилась в семье менеджера и домохозяйки, и долгое время думать не думала об актерской карьере. Окончив школу, она работала кассиршей в супермаркете, а затем пошла в колледж получать юридическое образование, чтобы работать секретарем суда.

Все изменила победа на конкурсе красоты в округе Оранж. После него Пфайффер отправили на конкурс «Мисс Калифорния», где заняла шестое место. Именно тогда, осознав, что она уверенно чувствует себя на сцене и перед камерами, Пфайффер наняла агента и начала искать пути в кино.

Она начала с эпизодических ролей в не слишком удачных сериалах. Первым появлением на большом экране стала для нее роль в фильме «Голливудские рыцари» (1980), а первую главную роль она получила два года спустя, в мюзикле «Бриолин‑2». А еще через год ее ждал настоящий успех – роль в знаменитом фильме «Лицо со шрамом», которая вывела ее в первую когорту Голливуда.

С тех пор Пфайффер получила немало кинонаград, была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус», а критики неизменно отзывались о ней в превосходной степени. Получается, конкурсы красоты подтолкнули девушку в верном направлении.

Смотрите также — Винтажные фото — знаменитости и мороженое