Войти в почту

Украинские радикалы объявили награду за сведения о местонахождение Басты в Киеве

Бывший руководитель одесского отделения экстремистской организации «Правый сектор», деятельность которого запрещена в РФ, Сергей Стерненко опубликовал видео, снятое у одного из киевских ресторанов, который решил посетить российский рэпер Баста. На кадрах запечатлено, как другой активист обвиняет исполнителя в том, что тот давал концерты в «оккупированном Крыму», мужчина также выкрикивает, что полуостров по-прежнему является украинским.

Украинские радикалы объявили награду за сведения о местонахождение Басты в Киеве
© runews24.ru

На своей странице в Facebook Стерненко указал, что за информацию о дальнейших передвижениях Басты по Украине «неравнодушные граждане готовы дать уже около тысячи долларов». Тем временем другой активист Роман Синицын заявил, что «досыплет» еще 200 долларов. Он также заявил, что «добрые люди» поймают исполнителя и приведут в СБУ, раз силовики вместе с пограничниками не справляются со своими обязанностями.

В 2015 году на Украине создали «черный список» российских деятелей культуры, которые «создают угрозу национальной безопасности». В него попали артисты, выступавшие в Крыму или же те, кто открыто признал полуостров российским. Среди них: Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина и другие.

Фото: из открытых источников