Войти в почту

Сергей Лазарев рассказал, почему у Манижи нет шансов победить в конкурсе «Евровидение-2021»

Сергей Лазарев знаком с Евровидением не понаслышке, ведь именно он представлял Россию в 2016 и 2019 годах. Певец оба раза занимал третье место и знает, какие участники обычно оказываются в фаворитах. Лазарев считает, что Маниже до них далеко, и она не войдет даже в тройку финалистов.

Сергей Лазарев рассказал, почему у Манижи нет шансов победить в конкурсе «Евровидение-2021»
© Клео.Ру

Сергей дал большое интервью Лауре Джугелии, которое вышло на YouTube-канале «Fametime TV». В числе прочего, рассказал он и о своем отношении к выбору представителя на «Евровидение» в этом году. Напомним, что ей оказалась таджикская певица Манижа с песней «Русская женщина».

Лазарев считает, что у артистки нет шансов на победу. Во-первых, она поет только на русском, что является огромным минусом для зарубежного жюри – европейские слушатели просто не поймут смысла песни.

Во-вторых, тема сильной женщины уже прослеживается в композиции Дестини Чукуньере с Мальты, а она вызывает больше симпатии и находится в фаворитках. При сравнении исполнителей Манижа явно проигрывает.

Лазарев говорит о том, что знаком с артисткой: она «самобытная и классная», очень интересная, но выбивается из формата «Евровидения». По мнению Сергея, лучше бы отправили певицу Зиверт. Она более известна и узнаваема для слушателей Европы.

Лазарев считает, что в этом году был проведен очень слабый отборочный тур. Зрители выбирали из трех исполнителей, а можно было устроить яркий и масштабный концерт. Почему представители Первого канала этого не сделали – остается загадкой.

Посмотрите весь выпуск YouTube-шоу «Fametime TV» с Сергеем Лзаревым – вы узнаете еще много интересного про артиста: