Войти в почту

«Прабабушка лёгкого поведения» и «Легенда о пианисте»: какие премьеры стартуют в калининградских кинотеатрах

По традиции в четверг в кинотеатрах стартуют премьеры. О том, какие картины начнут показывать с 6 мая — в подборке от «Афиши Клопс».

«Прабабушка лёгкого поведения» и «Легенда о пианисте»: какие премьеры стартуют в калининградских кинотеатрах
© Клопс.Ru

На экраны вышла комедия Марюса Вайсберга «Прабабушка лёгкого поведения. Начало»16+. В ролях бессменный Александр Ревва, а также Глюкоза, Марина Федункив, Дмитрий Нагиев, Михаил Галустян.

Главный герой Вова Рубинштейн во время Олимпиады-80 переодевается в звёзд эстрады и устраивает фейковые концерты, пытаясь разбогатеть. Его разоблачает служба КГБ и вербует как агента под прикрытием. Вове предстоит найти химикат, предотвратить подрыв олимпийского Мишки, испытать на себе страстный поцелуй Брежнева и влюбиться. Всё это — в образе валютной проститутки Луизы Карповны Рубинштейн.

В кинотеатрах начнут показывать китайский военный блокбастер «Восемь сотен»18+. Это самый кассовый фильм 2020 года и первая неанглоязычная картина, возглавившая топ по сборам.

В 1937-м во время Японо-китайской войны 400 солдат из 524-го полка 88-й дивизии Народно-революционной армии Китая четверо суток держали оборону склада Сыхан в Шанхае от Императорской армии Японии. В батальоне было 800 человек, но из-за потерь во время сражения к началу обороны численность составляла чуть больше 400 человек. В историю защитники склада вошли как «800 героев».

На большой экран выходит криминальный боевик «Ангел мести»18+. В ролях: Руби Роуз и Морган Фриман.

Бывший комиссар полиции решил исправить свои ошибки. Для этого он выбирает не самый гуманный способ: похищает невинного ребёнка, чтобы шантажировать мать. В попытке спасти дочь женщина становится орудием в войне против криминала, но её гнев распространится не только на преступников.

В кинотеатрах начнут показывать драму «Сопротивление»16+ с Джесси Айзенбергом. Это реальная история мима Марселя Марсо, который после оккупации Франции вступает в ряды Сопротивления. Ему предстоит спасти группу еврейских сирот и переправить их в Швейцарию.

«Мать Джесси Айзенберга была профессиональной клоунессой, его предки тоже погибли при Холокосте. Единственный, с кем удалось встретиться режиссёру фильма Хонатану Якубовичу, был Жорж Луанже — двоюродный брат Марселя и лидер их группы. На момент их встречи в Париже ему было 106 лет, он умер в декабре 2018 года в возрасте 108 лет», — сообщается на «КиноПоиске».

С 6 мая в кинотеатрах стартует премьера боевика «Извержение»16+. Вулкан горы Пэкту в Северной Корее начинает извергаться, что грозит разрушением всего полуострова. Правительство Южной Кореи решает доставить в шахту горы ядерную бомбу, взорвать её и тем самым уменьшить давление магмы. Сапёрной команде предстоит вместе с северным агентом пробраться на секретную базу коммунистического соседа.

На большие экраны спустя 23 года после премьеры возвращается отреставрированная драма Джузеппе Торнаторе «Легенда о пианисте»16+. В главной роли Тим Рот. Часть съёмок прошла в Одессе на судне «Лесозаводск» и в открытом море. Однажды во время шторма съёмочной группе вместе с массовкой (более 200 человек) пришлось ночевать на борту корабля в нескольких милях от берега.

В первый день XX века на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов нашли младенца. Мальчик рос на громадном океанском лайнере, курсировавшем между Америкой и Европой, и ни разу не сошёл на берег.

«Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т.Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны удивительные истории, а его жизнь превратилась в легенду», — говорится в описании.

На большие экраны выходит ещё одна ретроспектива — это мелодрама Вонга Карвая «Чунгкингский экспресс»18+. Мировая премьера картины состоялась в 1994 году. Квентин Тарантино в 1995-м специально для американского проката организовал дистрибьюторскую фирму для продвижения этого фильма в США.

Полицейский №223 страдает от разбитого сердца и влюбляется в загадочную женщину, замешанную в криминальной деятельности. Полицейского №663 бросает девушка-стюардесса, и он не замечает симпатизирующую ему работницу ночной закусочной. «Две истории любви в гонконгских городских джунглях: о поисках счастья, духоте повседневности и мечтах о Калифорнии», — указано в описании к киноленте.