Войти в почту

Как складывалась карьера и личная жизнь актера Артура Смольянинова

Российский актер театра и кино любим многими зрителями.

Как складывалась карьера и личная жизнь актера Артура Смольянинова
© Клео.Ру

Артур родился 27 октября 1983 года в Москве. Мать – художница и учительница рисования. Стоит отметить, что в детские годы Артур не мог похвастаться отличным поведением: он сменил восемь школ, находился на учете в детской комнате милиции. Сам актер утверждает, что у него сложный и порой невыносимый характер.

Когда Смольянинову было 14 лет, его заметил режиссер Валерий Приемыхов. Он дал ему роль Толясика в картине «Кто, если не мы». В итоге Артур получил награду VIII Международного кинофестиваля детских фильмов в номинации «Лучший актер-подросток».

По окончании школы он поступил в ГИТИС, а в 2004 году защитил дипломную работу. Смольянинова можно было увидеть в фильмах, поднимающих важные социальные вопросы, к примеру, «Триумф» или «Тайный знак». В 2005 году ему дали роль Лютого в «9 роте». По словам актера, именно с этим персонажем он наконец-то повзрослел.

В 2006 году Артура приняли в труппу «Современника». Он поучаствовал в нескольких разных постановках, но и про съемки в фильмах не забывал. Сам актер утверждает, что предпочитает не принимать участия в сериалах, но в 2011 году все же сделал исключение и сыграл Олега Самарина из «Самары».

В 2018 году вышло два проекта с участием Смольянинова: «Конная полиция» и «Всё или ничего».

Надо сказать немного и о личной жизни популярного актера. В свое время средства массовой информации приписывали ему отношения с Марией Шалаевой. В 2011 году Артур сделал предложение своей девушке Александре, но до свадьбы дело не дошло.

В августе 2013 года актер вступил в брак с Дарьей Мельниковой. Спустя пару лет на свет родился их первый ребенок, а еще через некоторое время – второй.

Артур является членом попечительского совета фонда «Подари жизнь». Как известно, данная организация помогает детям, больным раком. Также он состоит в совете фонда «Галчонок», поддерживающем малышей, страдающих от органических поражений ЦНС. Он часто принимает участие в благотворительных акциях.

Смольянинов утверждает, что часто ездит в больницы и общается с маленькими пациентами. Он видит, насколько важна для них его поддержка. Ему очень страшно смотреть на детей, проходящих химиотерапию, но актер прекрасно понимает, что им нужна помощь и доброе слово.

У Артура много поклонников, восхищенных его творчеством. Они называют его талантливым актером и всегда с нетерпением ждут новых его работ.