Войти в почту

Во Владикавказе открыли Национальный государственный театр оперы и балета

После масштабного ремонта первых зрителей принял Национальный государственный театр оперы и балета Северной Осетии — филиал Мариинского театра.

Во Владикавказе открыли Национальный государственный театр оперы и балета
© «Это Кавказ»

«Сейчас театр приведен в хорошее состояние. И первый спектакль — „Летучая мышь“, призван поднять настроение и порадовать публику. Его мы подготовили смешанными силами — с участием артистов из Санкт-Петербурга и Владикавказа. Таким образом мы будем и дальше продолжать сотрудничество. Мы хотим еще многое здесь осуществить», — сказал художественный руководитель Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев. Его слова приводятся на сайте главы региона.

Открытие обновленного здания театра состоялось в рамках XХ Московского Пасхального фестиваля. Первым спектаклем на новой сцене стала оперетта Иоганна Штрауса «Летучая мышь».

Во время ремонта в здании театра полностью заменили инженерные и водопроводные сети, системы отопления и пожаротушения, установили новую модульную котельную. Также там были заменены лестничные марши, мраморный пол в фойе, паркет в зале и в репетиционных классах. Специалисты отремонтировали техническое освещение сцены и звукового оборудования, а также установили новые кресла.