Войти в почту

10 классных фильмов с Джорджем Клуни

Сегодня день рождения замечательного американского актера Джорджа Клуни. Хороший повод, чтобы провести этот вечер в его компании.

От заката до рассвета

From Dusk Till Dawn, 1995

Miramax Films От заката до рассвета

Двое братьев-бандитов бегут от преследования полиции к мексиканской границе. Чтобы пересечь ее, они берут в заложники семейство пастора, выезжают из Штатов, и, казалось бы, в Мексике им уже ничего не грозит. На свою беду беглецы останавливаются в приграничном стриптиз-баре, набитом вампирами.

Вне поля зрения

Out of Sight, 1998

Universal Pictures Вне поля зрения

Грабитель банков Джек Фоули, занимаясь побегом из тюрьмы, случайно знакомится с сексапильным федеральным маршалом Карен Сиско. После непродолжительного общения они чувствуют симпатию друг к другу. Однако у девушки обостренное чувство долга, поэтому она приложит все силы, чтобы вернуть беглеца за решетку.

Три короля

Three Kings, 1999

Warner Bros. Три короля

Ирак. После изгнания войск Саддама Хусейна из Кувейта американские военные празднуют победу, а капитан спецподразделения Арчи Гейтс находит секретную карту, в которой указано место, где спрятано золото, награбленное в Кувейте Саддамом. Арчи берет двух помощников и отправляется на поиски клада.

О, где же ты, брат?

O Brother, Where Art Thou? 2000

Universal Pictures О, где же ты, брат?

Трое каторжников, скованных одной цепью, удрали из заключения. У них есть одно очень срочное дело, и они изо всех сил стремятся быстрее попасть в долину, которая через пять дней будет затоплена. А все потому, что один из них спрятал здесь награбленные богатства.

Одиннадцать друзей Оушена

Ocean’s Eleven, 2001

Warner Bros. Pictures Одиннадцать друзей Оушена

Три истории о неутомимом мошеннике Дэнни Оушене, которого хлебом не корми, дай спланировать ограбление. И у него куча друзей-виртуозов в области махинаций и незаконного обогащения.

Продолжения: Двенадцать друзей Оушена, Тринадцать друзей Оушена

Мартовские иды

The Ides of March, 2011

Cross Creek Pictures Мартовские иды

Стив Майерс — талантливый и амбициозный парень, работающий в штабе избирательной кампании губернатора Морриса. Он предан своему начальнику и искренне надеется на победу, но неожиданно узнает, что босс не так давно переспал с его девушкой и она беременна.

Гравитация

Gravity, 2013

Warner Bros. Pictures Гравитация

Доктору Райан Стоун не повезло с первым полетом в космос. Пока команда вела монтажные работы на космической станции, случилась страшная катастрофа. Выжившие после аварии люди болтаются в космосе без какой-либо надежды на помощь со стороны. Вернуться на Землю очень непросто — вокруг обломки, все вертится, сбивая с толку, и даже самая маленькая ошибка ведет к смерти.

Охотники за сокровищами

The Monuments Men, 2014

Columbia Pictures Охотники за сокровищами

Вторая мировая война близится к окончанию, но победа будет неполной, если с лица земли исчезнет величайшее культурное наследие. Команда искусствоведов и музейных работников отправляется на поиски известных произведений, похищенных нацистами.

Финансовый монстр

Money Monster, 2016

TriStar Pictures Финансовый монстр

Известный телеведущий Ли Гейтс дает советы по торговле и финансам в своей передаче. Однажды один из его разорившихся зрителей врывается на съемочную площадку и берет Ли в заложники, не выходя из прямого эфира. Зрители сидят перед экранами телевизоров с одной целью: выяснить цену жизни человека.

Да здравствует Цезарь!

Hail, Caesar! 2016

Dentsu Да здравствует Цезарь!

Место действия — Голливуд, время действия — «золотой век», то бишь 50-е годы XX века. На студии снимают эпичный фильм про Цезаря. В какой-то момент ведущего актера похищают неизвестные. Продюсеру необходимо во что бы то ни стало найти его, пока не пронюхала пресса. Звезд в этот фильм напихано, как селедок в банку, но главный, конечно, Джордж Клуни — исполнитель роли актера, играющего Цезаря.