Войти в почту

Йоханссон, Аффлек и другие знаменитости, которые помогли простым людям в беде

Мы привыкли видеть их на экранах в образах супергероев. Но часто оказывается что и в обычной жизни они не оплошают в экстренной ситуации.

Йоханссон, Аффлек и другие знаменитости, которые помогли простым людям в беде
© Passion.ru

Скарлетт ЙоханссонEast News

Клинт Иствуд и Анджелина ДжолиGetty Images

Бенедикт КамбербэтчGetty Images

Арнольд Шварценеггерwww.instagram.com/schwarzenegger

Крис Хемсворт с мамойwww.instagram.com/chrishemsworth

Роберт Дауни-младшийEast News

Том КрузEast News

Кристиан Бейл с женой Сиби БлажичGetty Images

Бен АффлекVida/face to face/ Global Look press

Хью Джекман и Деборра-Ли ФернесGetty Images

Скарлетт Йоханссон

Звезда фильмов «Мстители» Скарлетт Йоханссон не только воплощает на экране образ сильной, ловкой и бесстрашной героини Наташи Романофф, но и в жизни является своего рода героиней. Скарлетт поддерживает 28 благотворительных фондов. Также она 8 лет была послом организации «Оксфам», борющейся с бедностью по всему миру.

Скарлетт в образе НаташиEast News

Клинт Иствуд

Клинт Иствуд стал знаменитым в 1960-е годы, снимаясь в вестернах. Звезда Голливуда также снял такие кинохиты, как «Малышка на миллион», «Гарн Торино», «Письма с Иводзимы» и другие. А однажды актеру и режжиссеру пришлось спасти жизнь человеку в реальной жизни. В 2014 году директор турнира по гольфу, открывавшегося в Калифорнии, подавился на торжественном обеде. Заядлый гольфист Иствуд, увидев это, не растерялся, применил прием Геймлиха и спас человека от удушья.

Клинт Иствуд с женой ДинойGetty Images

Бен Аффлек

Бен Аффлек занимается благотворительностью в Демократической республике Конго. Фото из поездок в Африку периодически появляются в блоге актера. Также Аффлек помог собрать деньги для детей в США из бедных семей и беженцам из зон боевых действий.

Бен АффлекBirdie Thompson/ Global Look press

Кристиан Бейл

Во время премьеры фильма «Темный рыцарь: возрождение легенды», где Бейл сыграл главную роль, вооруженный мужчина открыл стрельбу. 12 человек погибли. Кристиан приехал на место трагедии, после отправился в больницу и к сотрудникам спецслужб, котрые оказывали помощь жертвам преступника.

К тому же Кристиан активно финансово поддерживает «Гринпис» и Всемирный фонд дикой природы. Часто актер посещает детские больницы, чтобы порадовать своих маленьких поклонников.

Кристиан БейлGetty Images

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт известен по многим фильмам, но самой его яркой ролью последнего времени является роль Шерлока Холмса в одноименном сериале. Однаджы, проезжая с женой Софи Хантер Бейкер Стрит (там, кстати, находится дом Шерлока), актер заметил уличную драку. Хулиганы напали на доставщика еды и избивали его. Актер остановил такси, смело вышел из него и заступился за пострадавшего, разняв драку.

Бенедикт Камбербэтч и Софи ХантерGetty Images

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер снялся в десятках боевиков, на которых выросло несколько поколений мальчишек. И все они хотели быть похожими на смелого, сильного и накачанного Арни.

Но однажды в его жизни случалсь история, которая проверила реакцию и смелость актера. Во время отдыха на Гаваях, Шварценеггер заметил серфингиста, который начал тонуть. У парня свело ногу и он ушел под воду. «Только не в мой отпуск», — подумал актер и экс-губернатор Калифорнии и кинулся спасать тонущего. Серфингист сильно удивился, увидев рядом с собой в воде Терминатора.

Арнольд Шварценеггер обожает домашних животныхwww.instagram.com/schwarzenegger

Крис Хемсворт

37-летний Крис Хемсворт у многих ассоциируется с образом Тора из фильмов, снятых по мотивам комиксов. В реальной жизни актер представляет организацию Australian Childhood Foundation, защищающую права детей.

Роберт Дауни-младший

Коллега и друг Криса Хемсворта Роберт Дауни-младший — один из самых щедрых актеров. Он финансово поддерживает 11 благотворительных фондов.

Роберт Дауни-младший и Крис Хемсвортwww.instagram.com/chrishemsworth

Том Круз

Том Круз однажды стал свидетелем ДТП с пострадавшими. Он вызвал медиков и поехал с раненой девушкой в госпиталь. Там звезда фильмов «Миссия невыполнима» узнал, что у пострадавшей нет медицинской страховки. И звезда Голливуда, не раздумывая, оплатил чек за медуслуги в размере 7тысяч долларов.

Том КрузEast News

Хью Джекман

Знаменитый Росомаха Хью Джекман ссновал благотворительную организацию Laughing Man Worldwide, поддерживающую образование начинающих предпринимателей. Дочерняя компания фонда продает чай и кофе, а прибыль идет на благотворительность. Идея с чаем и кофе появилась у Джекмана 12 лет назад после знакомства с кофейным фермером из Эфиопии.

Хью Джекман с супругой Деборрой-Ли Фернес

Фото и видео: Instagram, youtube-канал ET Style, East News, Vida/face to face, Birdie Thompson/ Global Look press

Подписывайтесь на страницы Passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram