Войти в почту

Comment Out — почему шоу стало неинтересным, и как Александру Гудкову спасти этот формат

Первые выпуски Comment Out были чем-то неординарным и оригинальным: независимо от отношения к самому Гудкову и его команде, зрители с восторгом воспринимали творящуюся в кадре вакханалию. Однако сегодня все уже знают: два известных гостя, которые будут писать в Instagram другим звездам неоднозначные высказывания или выполнять противные наказания — на этом все. Все, что менялось за 30 выпусков — степень унизительности наказаний и пошлости комментариев. Очевидно, что авторы испытывают кризис: и гость пошел «не жирный», и наказания начали повторяться. К счастью поклонников, еще не все потеряно — и благодаря нескольким советам шоу можно продлить еще на несколько сезонов.

Comment Out — почему шоу стало неинтересным, и как Александру Гудкову спасти этот формат
© Слово и Дело

Уход от откровенной пошлости в комментариях

Звезды уже не боятся писать комментарии из разряда «Давай завтра переспим» своим коллегам, поскольку уже все выучили, что такое непредсказуемое сообщение означает только одно — это Comment Out. Пользователи в Instagram зазубрили это правило. Что же делать?

Поскольку звезда осознает, что за этот комментарий ей ничего не будет — необходимо повысить страх от того, что может произойти после написания. Комментарии нужно из Instagram перенести в личную переписку, и делать их менее откровенно «глупыми».

Смена декораций и тематические выпуски

Простые декорации с двумя экранами и тумбой посередине уже порядком поднадоели. Неожиданно приятным и оригинальным выпуском был новогодний эпизод, который снимали в Киеве (об этом говорит количество просмотров и лайков под видео).

Съемки шоу должны перемещаться не только по Москве, но и по всей России. Это позволит делать тематические выпуски с локальными звездами и местным колоритом, что весьма разнообразит вариативность наказаний и комментарии.

Разнообразие

В кадре три действующих лица — две звезды и ведущий Владимир Маркони, а также иногда появляются «уморительные» ассистенты для наказаний. За 30 выпусков это крайне приелось.

Что мешает авторам позвать в шоу какие-нибудь музыкальные группы? Четыре, пять, десять — сколько угодно участников могут сделать весь процесс намного веселее. Чувство юмора и талант Владимира Маркони заслуживают внимания, но со связями Александра Гудкова существует возможность позвать любого человека, который обязательно внесет разнообразие в проект.

Интерактив

В последних выпусках наказания и комментарии от группы авторов шоу уже не блещут таким изобилием, и фактически все упирается в юмор ниже пояса. Вдохнуть новые нотки в это должен интерактив со зрителями, которые могут быть приглашены в студию.

Кроме того, раз Александр Гудков очень смелый в своем юморе, некоторые выпуски можно проводить в прямом эфире, где не вырезаются действительно смешные и острые моменты.

Справедливости ради, стоит отметить, что выпуски все еще набирают приличное количество просмотров, но тенденция к падению уже наметилась. Многие зрители смотрят выпуски только из-за интересных им звезд, но даже они не всегда готовы смотреть на «стыд» на экране. Поэтому Александру Гудкову и его друзьям необходимо задуматься над будущим проекта, иначе в скором времени баснословные рекламные контракты уйдут, а вместе с ними закроется само собой и шоу.