Войти в почту

11 фильмов с красоткой Розарио Доусон

Мама — водопроводчица, отец — конструктор-строитель, — у уроженки Нью-Йорка с пуэрториканскими корнями Розарио Доусон не было вообще никаких голливудских планов. Она любила точные науки и мечтала стать гидробиологом. «Я никогда не училась актерскому мастерству — только один раз летом бабушка меня заставила пойти в театральную школу, но мне страшно не понравилось. Это было ужасно: куча детей, которые бредят Голливудом, бегали со своими портфолио, резюме. А мне было как-то не до этого. Мне нравились интегральные исчисления», — вспоминает Розарио.

Все решил, как бывает, случай: 15-летнюю девушку заметил фотограф Ларри Кларк и пригласил на роль Руби в фильме «Детки» о жизни неблагополучных подростков в 90-е годы на улицах Манхэттена. И пошло-поехало, гидробиологом Розарио Доусон так и не стала.

Zомбилэнд: Контрольный выстрел

Zombieland: Double Tap, 2019

Zомбилэнд: Контрольный выстрел

С начала зомби-апокалипсиса прошло 10 лет. Четверо друзей-выживальщиков все продолжают и продолжают свой путь, шутя, подкалывая друг друга и знакомясь с новыми людьми. А зомби, тем временем, матереют, и справляться с ними становится все сложнее.

Роль Розарио Доусон — Невада, крутая хозяйка отеля, оформленного как музей Элвиса Престли.

Наваждение

Unforgettable, 2017

Наваждение

Жизнь прекрасна для Джулии Бэнкс: темные времена остались в прошлом, теперь у нее прекрасный жених Дэвид, уютный дом и милая падчерица. Единственная ложка дегтя во всем этом сиропе — бывшая жена Дэвида Тесса, которая никак не может смириться с разводом. Портить сопернице жизнь Тесса начинает с мелких пакостей, потихоньку переходя к большому, коварному плану.

Роль Розарио Доусон — собственно, Джулия Бэнкс, главная героиня

Транс

Trance, 2013

Транс

Детективный триллер о потере памяти. Банда грабителей во время аукционных торгов врывается в здание, чтобы похитить картину Франциско Гойя. Самоотверженный Саймон упаковывает картину и бежит к сейфу, чтобы запереть ее там, но не успевает, его оглушают ударом по голове. Грабители счастливые уходят с добычей, но, когда решают полюбоваться своим богатством, оказывается, что в футляре добычи нет. Они навещают Саймона, чтобы узнать, куда тот дел полотно, вырезанное из рамки, а у того амнезия — ни тут не помнит, ни там. Чтобы вытащить утерянные данные из его головы, бандиты нанимают гипнотизера.

Роль Розарио Доусон — гипнотизерша Элизабет Лэмб

Неуправляемый

Unstoppable, 2010

Неуправляемый

История о вышедшем из-под контроля поезде с токсичным грузом, который грозит устроить крупнейшую химическую катастрофу, если не будет вовремя остановлен. Машинист Френк Барнс и его помощник Уилл Колсон рискуют своими жизнями, чтобы остановить смертоносный состав.

Роль Розарио Доусон — Конни Хупер, дежурная по станции Фуллер

Семь жизней

Seven Pounds, 2008

Семь жизней

Два года назад главный герой Тим Томас попал в автокатастрофу, в которой по его вине погибли семь человек. Он до сих пор тяжело переживает случившееся и решает, что искупить причиненный вред может, подарив жизнь семерым. В результате Тим начинает раздавать себя нуждающимся в пересадке органов — легкое, почка, печень и так далее. Однажды дело дойдет и до сердца.

Роль Розарио Доусон — Эмили Поза, девушка, которая из-за редкой группы крови рискует не дождаться донора сердца

На крючке

Eagle Eye, 2008

На крючке

Студент и бездельник Джерри Шоу после гибели брата-близнеца обнаруживает у себя на счету 751 тысячу долларов. Обрадованный разгильдяй начинает тратить деньги, не задумываясь о том, откуда они пришли и что за это потребуется сделать.

Роль Розарио Доусон — агент секретной организации ОСИ Зои Перес

Богема

Rent, 2005

Богема

Год из жизни богемного Нью-Йорка: рок-музыкант, танцовщица, кинематографист, профессор философии, адвокат и т. д. Они живут по соседству и некоторые заражены ВИЧ. Бенджамин, владелец дома, где живут друзья, когда-то был их другом и одним из них, но теперь, женившись, отдаляется от прежних приятелей и угрожает выселением.

Роль Розарио Доусон — Мими Маркес, ВИЧ-положительная героинщица и танцовщица в ночном клубе

Александр

Alexander, 2004

Александр

История жизни и побед прославленного в веках полководца Александра Македонского. В течение восьми лет его войско двигается на Восток, к загадочной Индии, присоединяя к маленькому царству все новые и новые земли.

Роль Розарио Доусон — княжна Роксана, жена Александра

Сокровище Амазонки

The Rundown, 2003

Сокровище Амазонки

Силач Бэк вынужден взяться за поручение мафиозного босса: ему надо съездить в джунгли Амазонки, разыскать там сына мафиози и вернуть того домой. С первой частью поручения Бэк справляется быстро, а вот уговорить молодого человека вернуться не так просто. Дело в том, что амбициозный парень хочет найти сокровища, чем безумно бесит местных бандитов.

Роль Розарио Доусон — Мариана, отважная девица, взявшаяся помогать в поисках сокровищ

25-й час

25th Hour, 2002

25-й час

Монтгомери Броган осужден на семь лет за наркоторговлю, и теперь у него есть всего 24 часа на свободе, чтобы проститься с прошлой вольной жизнью, друзьями и семьей и отгулять последнюю вечеринку.

Роль Розарио Доусон — Натурель Ривьера, жена главного героя

Люди в черном 2

Men in Black II, 2002

Люди в черном 2

Агент Джей, работающий на тайную организацию по слежению за поведением инопланетян на Земле, обнаруживает серьезный заговор, который устроило злое кайлотианское чудовище Серлина, путешествующее по нашей планете в образе дамского белья.

Роль Розарио Доусон — Лора Васкес, свидетельница преступления