Войти в почту

Выгоняют дети и внук: звезда «Полосатого рейса» и «Брата» ночует в подъезде

Звезда фильма «Полосатый рейс» Лидия Доротенко оказалась в безвыходном положении. 89-летнюю актрису выгнали из дома близкие люди. По одним данным, это внук Андрей, по другим – приемные дети артистки. О ее невзгодах рассказали соседи и охранник. Сама пенсионерка не хочет афишировать историю: жалеет родных.

Охранник, состоящий с артисткой в доверительных отношениях, рассказал о ее невзгодах «Пятому каналу». По его словам, внук не раз угрожал ей, пугал сумасшедшим домом, а другие родственники попрекали тем, что за ней ухаживают.

Личная жизнь Лидии Ивановны складывалась непросто. За долгие годы брака у нее не родилось своих детей. Она усыновила мальчика из восточной семьи – Абдурахмана. Дала ему русское Ярослав.

Наследник вырос, женился, у него родился сын Андрей. По окончании школы молодой человек получил юридическое образование. С детства его воспитывала бабушка, потому что родители разошлись. Молодой человек жил с ней и на ее средства.

Сейчас 27-летний мужчина угрожает пенсионерке. Доротенко неоднократно жаловалась на вымогательства денег со стороны внука и даже побои. А в последнее время Андрей и вовсе начал выгонять пожилую актрису из квартиры, вынуждая ночевать одну на лестничной клетке.

Охранник рассказал, что периодически Лидия Ивановна обращается за помощью к подруге из соседнего дома. Неоднократно звезда пряталась от разъяренных родственников и на студии «Ленфильма».

Сама актриса рассказала телеканалу «360», что старается «уйти от плохого». «Я в землянке жила лучше, чем сейчас», — пояснила она.

Актриса рассказала, что ее не раз избивали — однажды она даже попала в больницу. Когда вернулась, увидела, что дверь сняли с петель, а из квартиры вынесли все ценности и награды.

Лидия Доротенко родилась 18 августа 1931 года. Она снялась более чем в 100 фильмах и сериалах, в числе которых «Полосатый рейс», «Брат», «Мы из будущего» и «Улица разбитых фонарей».

Фото - Lali Modebadze/ youtube