Войти в почту

Внук выгнал из дома 89-летнюю "звезду массовки" Лидию Доротенко

Лидия Доротенко, хоть и играла только в незначительных эпизодах, все же известна многим зрителям. Ее называют «звездой массовки», так как она отметилась более чем в 1000 фильмах. Артистка уже 60 лет работает на киностудии. Она не только до сих пор снимается в кино, но и служит ассистенткой по актерам.

Внук выгнал из дома 89-летнюю "звезду массовки" Лидию Доротенко
© Клео.Ру

Лидия уверяет, что только работа на киностудии приносит ей радость и счастье, ведь дома у Доротенко дела обстоят намного печальнее. Внук от приемного сына, Андрей, вместе со своей девушкой, выгоняет старушку из дома и поднимает на нее руку.

Со своим будущим мужем юная Лидия познакомилась на съемках знаменитого фильма «Полосатый рейс». Она играла в массовке на пляже, где мелькал и Николай. Молодые познакомились и быстро поженились.

Николай был военным. У супружеской пары родных детей так и не появилось. Но Лида мечтала о малыше, и потому решила взять младенца из дома малютки. Так в семье Лидии и Николая появился сын Абдурахман. Позже ему дали славянское имя Ярослав.

У Ярослава, в свою очередь, родился сын Андрей. Когда супруги разошлись, Андрея оставили с бабушкой. Внук Доротенко вырос настоящим «хулиганом»: он пил, тянул с бабушки деньги, и даже поднимал на нее руку. Лидия даже попадала в больницу с сотрясением мозга и другими травмами.

Андрей проживает в доме 89-летней бабушки со своей девушкой, которая одну из комнат превратила в парикмахерскую. Жить в собственном доме артистке стало некомфортно: повсюду волосы, много посторонних людей. Лидия и так дома только ночевала, но теперь ее лишили и этой возможности: Доротенко попросту выгнали из дома.

Это случается уже не в первый раз. Актриса ночует то на вокзале, то в своем подъезде, то прямо на киностудии, где работает. В полицию она идти пока не собирается и говорит, что сама виновата – плохо воспитала приемного сына и внука. Они ее не уважают и поступают совсем не по-мужски.

Но Лидия не отчаивается. Она очень хочет дожить до своего юбилея, 90-летия. И говорит, что все наладится.