Войти в почту

Режиссер Владимир Бортко принимает поздравления с юбилеем

Он принимает поздравления от коллег, политических и общественных деятелей.

Режиссер Владимир Бортко принимает поздравления с юбилеем
© runews24.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пожелал режиссеру неиссякаемой энергии и творческого вдохновения, и чтобы талант мастера продолжали радовать зрителей и служили воспитанию поколений и упрочению связей между государствами.

Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил заслуги Владимира Бортко, как режиссера и как депутата Госдумы. Мишустин подчеркнул, что Бортко ежедневно решает важные проблемы граждан РФ и вносит огромный вклад в развитие российской культуры. Глава кабмина высоко оценил творческую индивидуальность и режиссерский талант юбиляра.

«… Вы открываете новые грани таланта известных актеров и помогаете заявить о себе будущим звездам кино», – написал в своем поздравлении мэр Москвы Сергей Собянин.

Олег Басилашвили поддержал тему таланта и творческого мужества Владимира Бортко. Далеко не каждый режиссер возьмет на себя смелость освоить такие великие произведения, как романы Достоевского «Идиот» и Булгакова «Мастера и Маргариту». По признанию Басилашвили, ему выпало великое счастье поработать над экранизацией этих произведений вместе с Владимиром Бортко. Актер пожелал режиссеру иметь больше возможностей, в том числе финансовых, чтобы снимать такие замечательные картины.

А Михаил Боярский признался, что готов сниматься у Владимира Бортко в любом качестве. 

Фото: fotkaew